Сочинение на тему «Моя мечта»

Каждый человек о чём-то мечтает. Мечты и воображения помогают нам создавать в своей голове планы, которые впоследствии мы воплощаем в жизни. Для кого-то главное в жизни – материальные ценности, вокруг которых и строятся планы и мечты человека. Кто-то мечтает о дорогом мобильном телефоне или о компьютере, а для кого-то самое важное в жизни – духовные ценности – мир и гармония на жизненном пути без скандалов, ругани и недопонимания.

У меня тоже есть свои мечты. Я часто мечтаю, не переставая создавать новые замыслы. У меня множество разных желаний, но в силу своего возраста я пока не могу воплотить все их в жизнь. Хотя главная моя мечта – это здоровье родных и близких людей. Наверное, об этом мечтают все люди на нашей планете.

Из того, что касается меня лично – я мечтаю поступить в престижный ВУЗ и по его окончании получить хорошую востребованную профессию. Я очень хотел бы стать доктором. Мои родители – врачи, именно они своим примером подтолкнули меня к этой идее. Из семейного опыта я знаю, что значит помогать людям, избавлять их от недугов и даже спасать жизнь. На мой взгляд, быть врачом – это призвание и большая ответственность за судьбы других людей. Мне очень хотелось бы быть полезным в обществе и помогать другим людям побеждать их заболевания. Я бы хотел стать известным врачом, побывать в каждом уголке нашей огромной планеты и лечить людей не только в нашей стране, но и за границей.

 

Вместе со статьёй «Сочинение на тему «Моя мечта» читают:

Сочинение на тему «Кем бы я хотел стать и почему?», 5 класс



Поделиться:

Оценить сочинение:
Очень плохоПлохоУдовлетворительноХорошоОтлично (оценок: 7, в среднем: 3,00 из 5)
Загрузка...
Сочинение на отлично