Сочинение на тему «Какой бы я хотел оставить след на Земле?», 5 класс

Когда я учился в начальной школе, у нас с родителями была традиция — каждый вечер мы собирались в гостиной и читали один из журналов в коллекции «100 великих имён». Мне было очень интересно узнавать подробности жизни удивительных людей, вошедших в мировую историю: изобретатели, писатели, художники, актёры… Пожалуй, тогда я впервые и задумался о том, что тоже безумно хотел бы оставить свой след на Земле. Помню, я настороженно и вместе с тем ответственно подошёл к выбору области, в которой бы хотел развиваться. С детства я занимался хоккеем и рисованием, но никак не мог представить себя в амплуа Владислава Третьяка или Клода Моне. Чуть ли не каждый день я в любую свободную минуту продолжал выбирать себе сферу для реализации потенциала. А решение пришло само собой.

Во время Чемпионата Мира по футболу в две тысячи восемнадцатом году в России мой брат работал волонтёром. Однажды мне удалось попасть с ним на стадион (но лишь с обещанием не мешаться под ногами). Я старался оставаться незамеченным, ведь мне так не хотелось, чтобы меня выгнали, поэтому наблюдал за братом издалека. Вокруг него постоянно толпился народ: и русские, и иностранцы. Они что-то спрашивали, благодарили и уходили, получив необходимую информацию. Почему-то именно этот момент мне запомнился больше всего, даже больше самого матча.

Почему же так произошло я понял только лишь спустя ещё месяц. Мой брат обменялся контактами со своими новыми знакомыми из разных стран, которые на протяжении всего чемпиона обращались к нему за помощью. И когда он закончился, а гости разъехались по домам, Серёжа стал получать немало писем со словами благодарности. Брат очень гордился, ведь это был самый главный результат для него — то, что он был полезен, смог выполнить возложенные на него обязанности. А ещё незаметно для самого себя помог мне. Я решил, что тоже хочу стать волонтёром и реализовывать свои собственные проекты в этой сфере.

 

Вместе со статьёй «Сочинение на тему «Какой бы я хотел оставить след на Земле?», 5 класс» читают:

Сочинение «Как я провёл зимние каникулы?»

Сочинение на тему «Кем бы я хотел стать и почему?», 5 класс

Сочинение на тему «Легко ли быть подростком 21 века?»



Поделиться:

Оценить сочинение:
Очень плохоПлохоУдовлетворительноХорошоОтлично (оценок: 1, в среднем: 5,00 из 5)
Загрузка...
Сочинение на отлично