Сочинение на тему «Легко ли быть подростком 21 века?»

Моё мнение таково, что легко, и сейчас я попытаюсь доказать вам это.

Итак, во-первых, по рассказам моих родителей, которые в моём возрасте жили в деревне, им приходилось делать много работы по хозяйству. И случалось, что свободного времени вообще не было на то, чтобы погулять, побездельничать и развлечься. Во-вторых, в семидесятые и восьмидесятые не у всех была такая техника, как телевизор, компьютер, планшет и мобильный телефон, а интернет вообще изобрели только в 1983 году. Поэтому приходилось искать способы занять хоть и небольшое, но свободное время. В основном это было чтение книг, прогулки с друзьями. Но у каждого было своё личное дело, которое сейчас можно назвать хобби.

К слову, мой отец очень много рассказывал мне о том, как паял радиоэлементы. Например, о том, что рядом с его станицей был аэродром, а они, сделав свои приёмники, постоянно создавали помехи военным, которым приходилось штрафовать семьи мальчишек, когда приезжали и находили эти приёмники. В одной из таких историй сосед папы, чтобы отвести от себя подозрения, бросил приёмник в борщ, который варила его мама!

Была сложность с тем, чтобы выполнить домашнее задание, нужно было ходить по библиотекам и искать нужную литературу. Сейчас же зашёл в поисковик, вбил запрос, один раз кликнул и скачал нужное сочинение или доклад. Жизнь в 21 веке стала намного более разнообразной и простой. Появились разные гаджеты, которые упрощают жизнь современной молодёжи.

Подводя итог, можно сказать, что доступность информации и технологий сделала жизнь легче, но отнюдь не лучше, потому что люди пресытились всем и всё меньше и меньше людей читают, гуляют и развиваются в любимом деле. Возможно, мне бы даже хотелось пожить раньше, чтобы прочувствовать весь дух Советского Союза и вообще другого времени. А, пока не придумали машину времени, я могу судить об этом лишь с рассказов родителей и истории.

 

Вместе со статьёй «Сочинение на тему «Легко ли быть подростком 21 века?» читают:

Сочинение «Моё хобби», 5 класс

Сочинение на тему «Именно в труде и только в труде велик человек»

Сочинение на тему «Интересный случай из моей жизни»



Поделиться:

Оценить сочинение:
Очень плохоПлохоУдовлетворительноХорошоОтлично (оценок: 4, в среднем: 2,00 из 5)
Загрузка...
Сочинение на отлично