Сочинение «Моё хобби», 5 класс

Хобби — это то, чем мы можем заниматься в свободное время. У каждого человека есть хобби. Кто-то любит петь, кто-то танцевать, кто-то делать красивые поделки из бисера, кто-то вязать, а я очень люблю читать. Я читаю не только книги, но и разные журналы, газеты и любые материалы, которые мне интересны. У меня появилось такое хобби, когда я был ещё совсем маленьким мальчиком. Мне всегда хотелось, чтобы мои родители читали мне сказки и другие произведения известных классиков мировой литературы. Однако вскоре им надоело постоянно читать мне книги, и я стал учиться читать самостоятельно. Начинал я с простых рассказов, но вскоре я начал читать и более сложные произведения.

Сегодня я могу прочитать практически всё, что доступно. Чтение позволяет мне узнавать о многих вещах, о которых я иначе не узнал бы. Я узнал о том, как люди жили в прошлые времена, узнал о чудесах мира, о космических путешествиях, достижениях людей, гигантских китах, крошечных вирусах и других увлекательных вещах нашего мира.

Сейчас уже, зная опасность чего-либо, я могу избежать этого. Например, зная о том, как можно подхватить вирус, я делаю всё возможное для того, чтобы этого не случилось. Книги предоставляют читателям много важной информации и фактов. Они очень помогли мне в моей повседневной жизни. Я вооружён знаниями и могу самостоятельно справляться со многими проблемами, которые встают у меня на пути.

Благодаря чтению мои общие знания увеличились. Я участвовал и выиграл множество конкурсов и викторин благодаря моему хобби. Оно помогает мне хорошо учиться, улучшать грамматику и лексику. Я считаю, что моё хобби очень нужное и полезное, и мне кажется, что я всегда буду любить читать!

 

Вместе со статьёй «Сочинение «Моё хобби», 5 класс» читают:

Сочинение на тему «Моё хобби»

Сочинение на тему «Моё хобби – рисование»



Поделиться:

Оценить сочинение:
Очень плохоПлохоУдовлетворительноХорошоОтлично (оценок: 5, в среднем: 3,20 из 5)
Загрузка...
Сочинение на отлично