Сочинение на тему «Моё хобби»

Вариант №1

Хобби — это то, чем человек занимается в свободное время, в основном для отдыха и пополнения энергии, утраченной в результате работы.

Кто-то любит фотографировать, кто-то собирает марки, многие любят читать. Каждый выбирает себе хобби по душе.

Некоторые хобби, такие как фотография, очень дороги. Так как нужно много денег на аппаратуру, хотя иногда достаточно одного недорого фотоаппарата. Увлечения, такие как садоводство, требуют тяжёлой физической работы. Чтение требует серьёзных интеллектуальных упражнений.

Моё хобби — сбор марок. Каждая страна в современном мире выпускает марки. Марки выпускаются ко Дню Рождения известных личностей, чтобы отметить некоторые важные события и т.д.

Марки имеют разные цвета, размеры и дизайн. Они содержат фотографии птиц, людей, животных, растений, заводов и т. д. Они напоминают нам о ценности чего-либо, часто на них указаны даты, месяцы и годы определённых событий.

В моей коллекции уже около пяти тысяч почтовых марок. Я распределил их в альбомах по странам, принадлежащим к различным континентам. Я также составил список марок разных видов, таких как пейзажи, птицы, животные, люди, научные изобретения и открытия, относящиеся к историческим и географическим сферам и т. д. Я доволен своей коллекцией марок и горжусь ею!

 

Вариант №2

Спорт играет важную роль в физическом и умственном развитии человека, и каждый должен заниматься спортом, чтобы быть физически здоровым и развитым человеком. Я считаю велоспорт своим любимым занятием, и этот вид спорта очень важен для меня. Я участвовал во многих соревнованиях по велоспорту, и в некоторых из них я добился хороших результатов.

Я езжу на велосипеде, чтобы быть физически здоровым. Также я заметил, что велоспорт помогает мне преодолевать некоторые личные проблемы, связанные с моей жизнью. Велоспорт придаёт мне бодрость, а также поездка на велосипеде – это отличное сокращение пути в нужное место.

Лэнс Армстронг – это мой спортивный герой. Я считаю его своим кумиром, и я действительно многому научился у Лэнса Армстронга. Это живой пример того, сколь многого можно добиться, если у тебя есть воля и характер.

Всего два часа езды на велосипеде в день могут освежить ваш ум, поддержать ваше физическое здоровье в норме. Я вряд ли когда-нибудь откажусь от занятий велоспортом, для меня это даже больше, чем хобби.

 

Вместе со статьёй «Сочинение на тему «Моё хобби» читают:

Сочинение на тему «Моё хобби – рисование»

Сочинение на тему «Мой друг»

Сочинение на тему «Мой любимый герой»



Поделиться:

Оценить сочинение:
Очень плохоПлохоУдовлетворительноХорошоОтлично (оценок: 16, в среднем: 3,31 из 5)
Загрузка...
Сочинение на отлично