Сочинение на тему «Интернет – добро или зло?»

В современном мире технологий невозможно представить жизнь без интернета. Ноутбуки, телефоны, планшеты сейчас представляют свободный выход во всемирную паутину. Но хорошо это или плохо?

На данный момент практически каждый человек имеет доступ к интернету с различных устройств. Всего за несколько секунд можно найти ответ на любой интересующий вопрос. Много лет назад большинство знаний хранилось в библиотеке в тысячах книг, и никто и не мог представить, что все эти знания будут находиться всегда при себе буквально в кармане. Благодаря интернету можно заказать домой необходимые вещи и даже продукты. Общение приобрело новый формат. У нас появилась возможность списываться с родными, близкими и друзьями, где бы они ни находились. А с помощью специальных приложений можно “погулять” по улицам любого города, не выходя из дома и всегда быть в курсе мировых новостей. Также можно учиться чему-то новому в интернете, проходить курсы и даже работать. Жизнь стала гораздо проще.

Но, к сожалению, иногда интернет приносит вред. Неопытный пользователь может легко занести вирусы на свой компьютер и потерять все данные и важные документы. А некоторые вирусы рассчитаны на вымогание денег, запросы паролей банковских карт, выманивание других данных с целью размещения их в сети. К тому же зачастую некоторые сайты предоставляют неверную информацию. Еще один большой минус интернета в том, что люди стали проводить в нем больше времени, чем в реальной жизни, вести сидячий образ жизни. И в итоге вместо поиска полезной информации смотрят часами видео, картинки, проводят время за онлайн-играми, совершенно не обращая внимания на окружающий мир.

Можно бесконечно рассуждать о пользе и вреде интернета, но я считаю, что он приносит больше хорошего. Однако все должно быть в меру. Необходимо тщательно выбирать информацию, обезопасить свои устройства с выходом в интернет от вирусов, учится не обращать внимания на тонны надоедливой рекламы и проводить больше времени с близкими в реальном мире, а не в виртуальном. Интернет — величайшее изобретение человечества и при грамотном его использовании можно узнать много нового и полезного.

 

Вместе со статьёй «Сочинение на тему «Интернет – добро или зло?» читают:

Сочинение на тему «Книги, как люди, имеют свою судьбу, свой характер»

Сочинение на тему «Мой любимый литературный герой»

Сочинение на тему «Нужны ли в жизни сочувствие и сострадание», 7 класс



Поделиться:

Оценить сочинение:
Очень плохоПлохоУдовлетворительноХорошоОтлично (оценок: 3, в среднем: 5,00 из 5)
Загрузка...
Сочинение на отлично