Сочинение на тему «Если бы я был президентом»

Президент – это очень трудная и ответственная работа, которая требует большого труда. Президент выступает от имени народа на различных международных собраниях. Такой человек должен быть строгим, но и одновременно добрым. Президент всегда должен знать мнение народа, должен выглядеть как образец для подражания. Он никогда не сидит на одном месте. Такая у него работа, нужно рассчитывать каждую минуту.

Только такой человек поможет своей стране развиваться. Если бы я был президентом, то в первую очередь я бы изменил образовательную систему. Необходимо сделать образование более доступным. Прогресс не стоит на месте, а нынешняя система образования создана чуть ли не в средневековье. Нужно в корне изменить систему образования, хоть это и трудно. Такие меры нужны для того, чтобы школьники и студенты с улыбкой на лице шли в учебные заведения. Необходимо проводить разнообразные конкурсы, доступные для всех желающих. Так люди станут намного ближе друг к другу. Уделять больше внимания ученым разных областей. Непонятно почему люди уделяют больше внимания не тем вещам, этим самым деградируя и заставляя процесс двигаться обратно. Нужно уволить всех неквалифицированных специалистов, начиная от врачей, которые не могут выполнить свои обязанности, заканчивая строителями, постройки которых разваливаются через несколько лет после возведения. Из-за таких специалистов страдают люди.

Необходимо исправить положение с вырубкой деревьев. Леса исчезают так быстро, что скоро человечество задохнется от нехватки кислорода. Нужно знать мнение каждого от мала до велика, особенно нужно знать мнение детей и подростков, ведь именно у них мышление очень и очень гибкое и креативное, хоть и кажется, что взрослые знают намного больше. Бывает так, что у человека возникает потребность к чему-либо, и иногда эту вещь очень трудно достать или вовсе невозможно. В результате он опускает руки и не идет к своей мечте, поэтому нужно сделать так, чтобы в стране было все, что нужно каждому человеку. Необходимо помогать беззащитным и безработным средствами и пытаться улучшить их жизнь.

 

Вместе со статьёй «Сочинение на тему «Если бы я был президентом» читают:

Сочинение «Если бы у меня была волшебная палочка»

Сочинение «Если бы я был директором школы», 5 класс



Поделиться:

Оценить сочинение:
Очень плохоПлохоУдовлетворительноХорошоОтлично (оценок: 1, в среднем: 5,00 из 5)
Загрузка...
Сочинение на отлично