Сочинение «Моя мечта»

Каждый человек о чём-то мечтает и я не исключение. Ложась спать, я часто мечтаю о разном: о кругосветных путешествиях, о суперспособностях, о том, как получу какую-нибудь интересную и необычную профессию – к примеру, дрессировщика диких зверей. Все эти мечты осуществить совсем непросто или вовсе невозможно, но мне всё равно очень интересно мечтать.

Пожалуй, главная моя мечта – не терять близких. Я очень дорожу своей семьёй и боюсь, что когда-нибудь настанет тот день, когда кто-то из них уйдёт в другой мир, и я его больше не увижу никогда. От таких мыслей мне становится грустно, и тогда я представляю себе, что мы будем жить вечно, и ничего не сможет нас разлучить.

Не знаю, можно ли это назвать мечтой, но я всегда хотел завести собаку. Мама считает, что это очень большая ответственность, и что собака требует много времени и внимания к себе, но я всё равно продолжаю верить в то, что когда-нибудь у меня появится щенок овчарки. А если этого не произойдёт, то, когда я вырасту, я всё равно заведу себе собаку. Иногда мне кажется, что собаки почти как люди. Они всё понимают, разве что не умеют говорить.

Ещё я бы очень хотел, чтобы у каждого бездомного животного появился дом и любящий хозяин. Когда я вижу на улице брошенных, голодных и никому не нужных собак и кошек, мне становится очень грустно.

Хотелось бы, конечно, чтобы все наши мечты сбывались, но, всё же, некоторые из них так и должны оставаться мечтами.

 

Вместе со статьёй «Сочинение «Моя мечта» читают:

Сочинение на тему «Мой характер»

Сочинение на тему «Моя будущая профессия – врач»

Сочинение на тему «Моя любимая книга», 5 класс

Сочинение на тему «Моя мечта»



Поделиться:

Оценить сочинение:
Очень плохоПлохоУдовлетворительноХорошоОтлично (оценок: 1, в среднем: 5,00 из 5)
Загрузка...
Сочинение на отлично