Сочинение «Как я помогаю маме»

Моя мама очень устаёт на работе, поэтому я всегда стараюсь помогать ей справляться с домашними делами. Ведь, если она будет уставать ещё и дома, то у неё совсем не будет хватать времени на нас с папой. Мама часто называет меня: «Моя помощница».

Чаще всего я помогаю маме на кухне. Чищу овощи и фрукты, режу хлеб, мою посуду, вытираю со стола. Мне очень нравится наблюдать за тем, как мама готовит то или иное блюдо. Я стараюсь запоминать все действия по приготовлению разных вкусностей. У неё всегда всё получается очень вкусно, поэтому я мечтаю научиться готовить также хорошо, как моя мама. Иногда мы с мамой вместе печём вкусные булочки, торты, пирожки. Я помогаю вкладывать в тесто начинку и заворачивать его, чтобы получались пирожки.

Также я часто протираю мебель от пыли, подметаю и поливаю цветы. Я знаю, что мама очень ценит мою помощь, ведь ей совсем непросто одной справляться со всеми домашними делами. Возможно, мою помощь большой не назовёшь, но, тем не менее, моей маме становится легче. Я очень сильно её люблю!

 

Вместе со статьёй «Сочинение «Как я помогаю маме» читают:

Сочинение на тему «Как я помогаю маме»

Сочинение на тему «Моя семья», 3 класс



Поделиться:

Оценить сочинение:
Очень плохоПлохоУдовлетворительноХорошоОтлично (оценок: 5, в среднем: 3,20 из 5)
Загрузка...
Сочинение на отлично