Сочинение на тему «Как я помогаю маме»

Я стараюсь всегда и во всём помогать моей любимой маме. Почти все домашние дела мы делаем вместе. В результате получается не только быстро, но и весело. Больше всего мне нравится помогать маме на кухне. Я чищу овощи, режу грибы, тру на тёрке сыр и, конечно, наблюдаю за тем, как мама готовит вкуснейшие блюда. Мне очень хочется как можно быстрее научиться готовить разные вкусности самостоятельно. Пока я только начинающий кулинар, но уже умею варить борщ, готовить яблочную запеканку и печь пирожки с разными начинками. В основном я готовлю пирожки с ягодами.

Ещё я помогаю маме ходить в магазин за покупками. Мы вместе решаем, что лучше приобрести, читаем состав продуктов и выбираем те товары, где меньше химии и больше пользы. Я помогаю маме донести продукты до дома, разложить их по местам. Гулять по магазинам с мамой – это всегда интересное занятие.

Мне не очень нравится убираться в квартире, но с мамой это совсем нескучно: мы поём наши любимые песни, делимся новостями или рассказываем друг другу интересные истории. У нас дома очень много цветов и мне нравится их поливать. Ещё у нас есть кактусы, мама говорит, что их нельзя часто поливать, потому что от этого они могут погибнуть. Благодаря маме я каждый день постигаю премудрости ведения домашнего хозяйства. Ведь когда я вырасту, у меня будет своя семья, и мне очень хочется стать к тому времени настоящей хозяйкой.

 

Вместе со статьёй «Сочинение на тему «Как я помогаю маме» читают:

Сочинение на тему «Моя семья», 3 класс



Поделиться:

Оценить сочинение:
Очень плохоПлохоУдовлетворительноХорошоОтлично (оценок: 6, в среднем: 4,33 из 5)
Загрузка...
Сочинение на отлично