Сочинение на тему «Правда ли что весна – лучшее время года?», 6 класс

Каждое время года по-своему прекрасно. В каждом есть своё очарование, свой шарм. Но для меня самое любимое и лучшее время года всё-таки весна! Она несёт миру обновление и пробуждение. Яркое солнышко заставляет таять надоевшие за зиму слои грязного и уже совсем рыхлого снега. Тяжёлое серое зимнее небо с каждым днём становится всё светлее, кажется более голубым и высоким.

С тёплых краёв прилетают птицы и начинают радовать нас своим звонким пением. Почки на деревьях и кустах с каждым днём все больше, и вот, наконец, появляются первые зелёные листочки. Сначала они настолько маленькие и нежные, что к ним страшно прикоснуться, но очень быстро они вырастают и всё вокруг преображается.

Люди весной больше улыбаются, радуются жизни. Это не удивительно, ведь, наконец, пришла пора расстаться с надоевшими за зиму шубами, тёплыми шапками, сапогами. Под весенним солнцем походка становится лёгкой, а настроение всегда приподнято.

Просыпаются от зимней спячки звери. В лесу всё оживает! Выходят из берлог выспавшиеся медведи, ведя за собой неуклюжих медвежат. Из-под вороха листвы вылезают ежи. Весной белки, лисицы, зайцы начинают линять, меняя свой гардероб на более лёгкий и комфортный.

Хочется творить, создавать, надеяться, верить, радоваться. Весной я начинаю ощущать гармонию – с собой, с окружающими, с природой. Я уверен, что весна – лучшее время года!

 

Вместе со статьёй «Сочинение на тему «Правда ли что весна – лучшее время года?», 6 класс» читают:

Сочинение на тему «Берегите природу», 6 класс

Сочинение на тему «Чему я удивился?», 6 класс

Сочинение по картине Левитана «Лесистый берег», 6 класс



Поделиться:

Оценить сочинение:
Очень плохоПлохоУдовлетворительноХорошоОтлично (оценок: 10, в среднем: 3,50 из 5)
Загрузка...
Сочинение на отлично