Сочинение на тему «Благодарность»

Благодарность – это чувство, которое появляется у людей в результате помощи от кого-то. Большинство людей совершают невероятно добрые дела и поступки всего лишь потому, что считают это правильным, не с той целью, чтобы их благодарили либо восхваляли, а по доброте душевной. В большинстве случаев, общество принимает невероятно добрые поступки как данность, и о благодарности речи не идет.

Почему-то нередко бывает, если человек совершает нехороший поступок, о нем довольно долго дискуссируют и осуждают, уделяют этой дилемме подобающее внимание. А на добрые дела закрывают глаза, и они остаются незамеченными. И это неправильно. Добрые поступки, идущие от чистого сердца, должны быть достойны внимания, предметом дискуссий. Если бы все мы совершали даже малозначительные добрые дела, мир стал бы намного лучше.

Я сама стараюсь помогать не только людям, но также и животным. На улицах городской местности появилось немало бездомных кошек и собак. И большая часть людей проходят мимо, видя красивый пушистый комочек, который, мяукая, просит о помощи. Большинство отмахиваются, совсем нет средств приобрести пищу, самим не хватает, а я всегда стараюсь покормить животное.

Естественно, всех накормить просто нереально, однако очень важно с чего-то начинать. Очень приятно видеть глаза животного, которое не может сказать спасибо, однако своим искренним взглядом выражает тебе ощущение благодарности. Также я состою в волонтерской организации. Данная работа отнимает немало времени и сил.

Большинство знакомых сначала осуждающе отнеслись к моему занятию. Говорили, что это глупо и пустая растрата времени. Не обращая внимания на данные выражения, я продолжала и продолжаю делать то, что решила. Собирала средства для нездоровых и нуждающихся людей. Ездила в детские дома, привозила разные необходимые вещи и игрушки. Недаром говорят, с миру по нитке, а дети счастливы и довольны.

Я знаю, что нужна людям и это ощущение греет душу и сердечко. Это означает, что я родилась не напрасно. И заканчивать я не собираюсь, я буду стараться помогать и далее, а люди будут ощущать мою поддержку и выражать слова искренней благодарности.

Сочинение на тему «Благодарность»

читайте также:

Сочинение на тему «Добро и зло»

Сочинение на тему «Доброта»

Сочинение на тему «Милосердие»

Сочинение на тему «Сострадание»



Поделиться:

Оценить сочинение:
Очень плохоПлохоУдовлетворительноХорошоОтлично (оценок: 3, в среднем: 2,33 из 5)
Загрузка...
Сочинение на отлично