Сочинение по картине Тутунова «Зима пришла. Детство», 2 класс

Передо мной картина художника С.А. Тутунова «Зима пришла. Детство». На ней изображён мальчик, с интересом разглядывающий пейзаж за окном. Он легко одет. Кажется, что мальчик только встал с кровати. Волосы его взъерошены. Он замер, будто бы представляя все чудеса, которые ждут впереди. Ведь зима приносит много развлечений и именно зимой наступают долгожданные волшебные праздники.

Ещё вчера всё за окном было совсем по-другому. Деревья ещё не успели полностью сбросить свою листву, на них видны жёлтые листочки. А сегодня неожиданно пошёл первый снег. Кажется, что вмиг всё изменилось. Белые хлопья снега, кружась в медленном танце, медленно укрывают землю пуховым одеялом.

Я думаю, что сейчас мальчик оденется потеплее и побежит с друзьями резвиться на снегу. На улице теперь столько развлечений – можно слепить снеговика, можно поиграть в снежки, а можно просто покататься с горки. Ведь, наконец, пришла долгожданная зима!


Сочинение по картине «Зима пришла. Детство» (С.А. Тутунов), 2 класс

(2 вариант)

Главный герой картины Тутунова «Зима пришла. Детство» — маленький мальчик. Он стоит у окна и с интересом наблюдает за красотой, которая воцарилась за окном. Он совсем недавно проснулся и сразу же подошёл к окну. Видно, что мальчик поражён увиденным. Ведь ещё вчера за окном была слякоть, всё вокруг был серым и скучным. А сегодня всё преобразилось до неузнаваемости. Пошёл первый снег.

Кружась в воздухе, белые снежинки подают на землю. Мальчик, наверное, уже мечтает о том, как будет резвиться с ребятами на улице. Совсем скоро начнётся настоящая зима и вместе с ней придут зимние забавы. Можно будет кататься с горки, лепить из снега снеговиков, снежных баб и целые замки!

На заднем плане полотна можно разглядеть деревенский дом. Он уже щедро укутан снегом. Деревья ещё не успели подготовиться к зиме, на них видна не опавшая листва.

Картина показывает нам, насколько прекрасна зима, как её ждут дети. Ведь именно зимой мы встречаем такие волшебные праздники как Новый год и Рождество и именно зима приносит детям много развлечений!

Сочинение по картине Тутунова «Зима пришла. Детство», 2 класс

читайте также:

Сочинение на тему «Первый снег», 2 класс

Сочинение «О чём шепчутся снежинки», 2 класс

Сочинение по картине Остроухова «Золотая осень», 2 класс



Поделиться:

Оценить сочинение:
Очень плохоПлохоУдовлетворительноХорошоОтлично (оценок: 2, в среднем: 4,50 из 5)
Загрузка...
Сочинение на отлично