Сочинение на тему «И 100, и 200 лет пройдёт, никто войны забыть не сможет»

Война — самое страшное, что может случиться в жизни каждого человека. Лишь одно слово несет ужас и страх.

Война — это неприятное состояние, от которого всем плохо. Обычно это столкновение двух Государств, когда они не могут или не хотят вести переговоры и все решается силой. Также случилось и в 1941 году, когда Фашистская Германия напала на простой советский народ, но советский народ лишь сплотился и показал силу воли и боевой дух. Миллионы людей отправились на фронт защищать свою Родину от захватчика. Подвиг советского народа, одержавшего победу в Великой Отечественной войне и отстоявшего свободу за независимость Родины, внес огромный вклад в победу над Фашистской Германией. А победа складывается из миллионов маленьких подвигов отдельных людей, которые сражались на фронте или трудились в тылу.

Через судьбы отдельных людей раскрывается трагедия и ужас войны. С каждым годом становится все меньше тех людей, кому мы должны быть благодарны за мирное небо над головой и за свое существование. Ветераны Великой Отечественной Войны — это те люди, которые спасли нашу землю, наш народ, цивилизацию, и мы должны всегда помнить о подвиге этих людей. Героизм этих людей не знает предела, а гордость за них переполняет наши сердца. Они прошли много ужасных сражений, одно из самых кровопролитных битв — это Сталинградская битва, где каждый метр пропитан кровью наших солдат и офицеров. Но они остались скромными и порядочными людьми и по сей день. Жаль, что почет они получают только раз в году, в назначенный день. Только раз в году возле них собираются те люди, которые готовы послушать их грустные истории. Только раз в году они получают то внимание, которого достойны настоящие герои.

Нужно помнить героев, которые отдавали жизнь за Родину и за нас, и чтить их память всегда. Никто не забыт, ничто не забыто – этот слоган должен передаваться из поколения в поколение на многие тысячелетия вперед. И вместе с этим слоганом должны передаваться трепет и гордость за подвиг великого народа.

 

Вместе со статьёй «Сочинение на тему «И 100, и 200 лет пройдёт, никто войны забыть не сможет» читают:

Сочинение на тему «Блокада Ленинграда»

Сочинение на тему «Великая Отечественная война»



Поделиться:

Оценить сочинение:
Очень плохоПлохоУдовлетворительноХорошоОтлично (оценок: 1, в среднем: 5,00 из 5)
Загрузка...
Сочинение на отлично