Сочинение на тему «Зависть»

Зависть представляет собой одно из самых неприятных чувств, присущих человеку. Обида, возникающая по отношению к людям, владеющим чем-то, что не дано иметь тебе, нередко разрушает и опустошает человека.

Зависть отличается особой коварностью, ведь время от времени она приходит будто бы из ниоткуда, и мы даже не можем предположить, по какой причине вдруг испытываем неприязнь по отношению к собственному знакомому либо, быть может, даже другу. Мы всего лишь начинаем злиться на него без видимых на то обстоятельств. И иногда требуется проделать достаточно серьезную работу над собой, чтобы понять происходящее и совладать со своими эмоциями.

Когда люди попадают в схожую ситуацию, это может очень сильно попортить отношения между ними. Человек, страдающий от зависти, становится своеобразным агрессором. Он начинает стимулировать конфликты, дуться по пустякам, а время от времени и даже оскорблять того, кто, по его мнению, получил от этой жизни больше, чем должен был.

В особо тяжёлых ситуациях зависть может довести человека до отчаянья либо сделать его одержимым. Он может попробовать отнять то, что принадлежит другому либо даже сознательно причинить вред ближнему.

Зачастую зависть принуждает людей совершать поистине подлые поступки. За спиной у собственной жертвы они могут плести хитроумные интриги, стараясь любыми методами испортить жизнь ни в чем не повинного человека.

Главными источниками зависти в большинстве случаев служат средства, власть и территория. Из-за чего в истории начинались большинство войн, которые приводили к смерти большого количества людей, разрушению городов и падению знаменитых империй.

Вот такое это ужасное ощущение — зависть! И тот, кому пришлось испытать его хотя бы в один «прекрасный» момент, наверное знает, как тяжело иногда бывает прогнать это чувство из собственного сердца.

Сочинение на тему «Зависть»

читайте также:

Сочинение на тему «Добро и зло»

Сочинение на тему «Совесть»

Сочинение на тему «Сострадание»



Поделиться:

Оценить сочинение:
Очень плохоПлохоУдовлетворительноХорошоОтлично (оценок: 2, в среднем: 3,00 из 5)
Загрузка...
Сочинение на отлично