Сочинение «Если бы я был волшебником»

Песчинка песочных часов со временем остаётся такой же. Человек тоже состоит из таких вечных частиц материи и природы, в которых словно была заложена потребность труда и счастья. Как будто частицы эти передаются из века в век, до нас они были в других людях, может поэтому иногда странное чувство охватывает нас. Как будто всё это уже было, какой-то древний опыт, то, что называется зовом предков или геном, голосом крови. А ещё говорят, что всё повторяется.

Интересно, действительно ли были люди, не похожие на людей. Такие как: вампиры, феи, волшебники. В нашем современном мире много выдуманных персонажей с суперсилой, герои маленьких детей и не только. Мир фантастики очень увлекательный и соблазнительный. Человек не раз задумывается, фантазирует, мечтает быть не таким, как все. Вот и я, если был бы волшебником… Ахх, как было бы хорошо жить в этом мире всем жителям планеты. Я сотворил бы чудесные вещи, взмахнув волшебной палочкой. Ну разве не чудесно просто жить, не зная природные катаклизмы, масштабные катастрофы, пандемии, вирусы, мировые войны. И всё же, какие невероятные ощущения, чувствовать себя таинственным, волшебным, обладающим сверхсилой.

Хотя, если бы я был волшебником, не знал бы про человеческую жизнь, монотонность существования людской жизни. Ведь у волшебников много задач, обеспечить мир во всём мире – проект не из лёгких. Быть волшебником, уметь делать невероятные вещи и ничего не делать – это так глупо. Или всё-таки волшебники тоже делятся на ленивых и не ленивых. Нет-нет, я однозначно был бы трудолюбивым волшебником. Дарил бы всем радость, обеспечивая спокойную, размеренную жизнь. Да, именно таким волшебником я был бы. И мир не знал бы грёз! Все были бы счастливы и здоровы!

Сочинение на тему «Если бы я был волшебником»

читайте также:

Сочинение на тему «Если бы у меня была волшебная палочка»

Сочинение на тему «Если бы я был директором школы»

Сочинение на тему «Если бы я был президентом»



Поделиться:

Оценить сочинение:
Очень плохоПлохоУдовлетворительноХорошоОтлично (оценок: 4, в среднем: 3,75 из 5)
Загрузка...
Сочинение на отлично