Сочинение на тему «Если бы я был взрослым»

Взрослые люди всегда завидуют маленьким и мечтают вернуться в детство. А вот я мечтаю стать взрослой. Как здорово ни от кого не зависеть и поступать так, как хочется!

Если бы я была взрослой, то заботилась бы обо всех бездомных животных. Ведь много разных кошечек и собачек, потерявших своих хозяев, нуждаются в теплоте, любви и ласке. Зарабатывать деньги и отдавать часть заработанного на содержание тех, кто не может сам о себе позаботиться – это и есть истинное счастье.

Жизнь животных на улице очень тяжёлая: недостаток пропитания, отсутствие чистой воды, погодные условия. Любой взрослый человек способен помочь нуждающимся. А когда ребёнок хочет принести в дом бездомного котёнка, родители почему-то сразу ругаются. Когда я буду взрослой, обязательно исправлю эту несправедливость.

А ещё, если бы я была взрослой, то обязательно купила бы большой дом, в котором бы сделала приют для зверюшек. В этом доме жили бы не только кошечки и собачки, но и многие дикие животные и птицы, которые были ранены или заболели и нуждаются в уходе. Я бы обязательно лечила несчастных, откармливала и отпускала на волю – в их привычный ареал обитания.

Взрослые не осознают всю прелесть своего возраста и какую пользу они могут принести природе и животным. Если бы я была взрослой, я обязательно объяснила бы другим все преимущества взросления. Ведь, когда помогаешь другим и отдаёшь частичку своей души, становишься кому-то полезным – это делает тебя счастливее.

Сочинение на тему «Если бы я был взрослым»

читайте также:

Сочинение на тему «Если бы я был учителем»

Сочинение на тему «Если бы у меня была волшебная палочка»

Сочинение на тему «Если бы я был директором школы»

Сочинение на тему «Если бы я был президентом»



Поделиться:

Оценить сочинение:
Очень плохоПлохоУдовлетворительноХорошоОтлично (оценок: 4, в среднем: 4,00 из 5)
Загрузка...
Сочинение на отлично