Сочинение «С чего начинается Родина»

Само слово «Родина» каждый понимает по-своему. Для одного Родина – это городская суета, гул заводов, шум машин и цивилизация, а другой, когда слышит слово «Родина», представляет большие прекрасные поля, золотые луга, сияющие на солнечном свете, и шум дубовой или берёзовой рощи. Однозначного ответа на вопрос, с чего начинается Родина, наверное, не существует. Но есть здесь что-то общее, объединяющее всех людей и их представления о Родине – это слово возвращает нас в детство, в самое беззаботное время.

Именно с этого начинается Родина. С первых шагов малыша, с его первой улыбки. С хруста кристально белого снега под ногами, когда не обращаешь внимания на холодную погоду и катаешься с горки весь день напролёт. С запаха парного молока и испечённых любимой бабушкой вкуснейших пирожков с капустой.

У каждого свои воспоминания о детстве, но почти у всех это время ассоциируется с чем-то светлым и беззаботным. Пройдёт время и человек станет успешным бизнесменом, актёром, продюсером, врачом. Но его детство останется с ним навсегда, его не изменить, оно живёт в сердце.

Также слово «Родина» имеет другой смысл, объединяющий всех жителей одной страны. Наша Родина – это Россия, где каждого жителя в каком-то смысле можно считать своим братом. Ведь Родина у нас одна, и начинается она с силы нашего русского духа, с особой морали, с единства, которого не найти больше ни в одной стране мира. Это всегда помогало России быть величайшей державой и защищать до последней капли крови свои земли от врагов.

Поэтому начинается Родина в первую очередь с любви к ней, с уважения к родным землям, с долгой памяти. Родина остаётся у человека одна на всю жизнь, и никогда нельзя о ней забывать.

 

Вместе со статьёй «Сочинение «С чего начинается Родина» читают:

Сочинение на тему «Родина», 4 класс

Сочинение на тему «Родина начинается с семьи», 4 класс

Сочинение на тему «Россия — родина моя»



Поделиться:

Оценить сочинение:
Очень плохоПлохоУдовлетворительноХорошоОтлично (оценок: 5, в среднем: 3,00 из 5)
Загрузка...
Сочинение на отлично