Сочинение по картине Шишкина «Утро в сосновом лесу», 5 класс

Наверное, нет такого человека, который бы не знал знаменитого художника Ивана Ивановича Шишкина. Самая известная картина этого художника называется «Утро в сосновом лесу». А теперь давайте перейдем к описанию самой картины.

Здесь изображена глухая лесная чаща, на которую никогда не ступала нога человека. Чаща понемногу начинает просыпаться ото сна. Солнце только начало освещать своими яркими лучами верхушки деревьев, а внизу еще царит тишина, покой, а также в некоторых местах еще заметен туман. Художнику все это удалось превосходно показать и представить на суд зрителей.

Среди обитателей здесь изображена медведица вместе со своими медвежатами. Мать старается отыскать для себя и для детей пропитание, а малыши резвятся и играют друг с другом. Больше всего на свете им нравится лазать по упавшим деревьям. И как раз сегодня ночью был большой ураган, который завалил несколько деревьев и вытащил из земли прямо с корнем. Медвежатам очень нравится резвиться и играть здесь. На бревно забрались всего два медвежонка, а вот третий увидел в чаще леса что-то очень интересное и теперь не может отвести оттуда глаз. Мама хотя и занята своими делами, но изредка на них поглядывает и следит, чтобы малыши не поранились.

О том, что здесь никогда не ступала нога человека, можно понять по медвежатам, которые никого и ничего не боятся и занимаются своими делами. Кроме того, здесь находится огромное количество разных сосен и других деревьев, которые растут очень далеко друг от друга.

В данной картине практически нет холодных тонов, она изображена только в теплых тонах. Здесь присутствует очень много зеленого цвета. Когда долго смотришь на данную картину, то создается впечатление, что сейчас вы услышите не только звуки природы, но еще и звуки, доносящиеся от резвящихся медвежат. Также можно ощутить запах хвои, который распространяется по всему лесу.

 

Вместе со статьёй «Сочинение по картине Шишкина «Утро в сосновом лесу», 5 класс» читают:

Сочинение по картине Поповича «Не взяли на рыбалку», 5 класс

Сочинение по картине Тутунова «Зима пришла. Детство»

Сочинение по картине Юона «Русская зима», 5 класс



Поделиться:

Оценить сочинение:
Очень плохоПлохоУдовлетворительноХорошоОтлично (оценок: 1, в среднем: 5,00 из 5)
Загрузка...
Сочинение на отлично