Сочинение по картине Левитана «Золотая осень», 4 класс

Исаак Ильич Левитан считается одним из самых известных русских пейзажистов, и своё звание он получил абсолютно заслуженно. Художник вкладывает в каждое произведение частичку души, поэтому, смотря на картины Левитана, невозможно не влюбиться в природу нашей родины, так трепетно изображаемую им на своих полотнах. Особое место в творчестве Исаака Левитана занимает тема осени. Художник написал множество картин, посвященных этой сказочной поре, самой известной из которых является «Золотая осень».

Неспроста этот пейзаж так полюбился людям по всему миру. Осень здесь – это не то угрюмое и печальное время года, которое мы привыкли видеть. Картина наполнена яркими красками. На переднем плане изображена река Съежа, в её зеркальной глади отражаются плывущие по небу редкие облака и растущие прямо у воды кустарники. На её левом берегу раскинулась уже сменившая свои летние одежды красно-желтая берёзовая роща. Вдали виднеются ещё зелёные луга и небольшая деревенька, окруженная одетыми в золото и багрянец лесами. Воздух вокруг чист и свеж, всё пронизано лёгким солнечным светом. От картины веет осенней прохладой. Пейзаж заряжает каждого смотрящего на него бодростью, дарит энергию и радость.

Картина Левитана «Золотая осень» передаёт яркое и красочное настроение ранней осени. Она как будто переносит каждого смотрящего на неё в солнечный сентябрьский денёк на берег лесной речушки. Даёт всем возможность насладиться прекрасной русской природой.

 

Вместе со статьёй «Сочинение по картине Левитана «Золотая осень», 4 класс» читают:

Сочинение «Осень – моё любимое время года», 4 класс

Сочинение по картине Левитана «Берёзовая роща»

Сочинение «Приметы золотой осени», 4 класс



Поделиться:

Оценить сочинение:
Очень плохоПлохоУдовлетворительноХорошоОтлично (оценок: 2, в среднем: 5,00 из 5)
Загрузка...
Сочинение на отлично