Сочинение «Осень – моё любимое время года», 4 класс

Вариант №1

Думаю, у каждого есть любимое время года. У меня это осень. За что я её люблю? Об этом я и расскажу в своём сочинении.

Сколько стихов написано об осени. Самое знаменитое из них написал А. С. Пушкин. А ведь, и правда, это время года по-своему прекрасно и обворожительно. Деревья приобретают новые наряды, складываются в полотно с золотыми, красными, бордовыми, оранжевыми узорами.

Как же приятно пройтись по ковру из шуршащих листьев. Исходящие от них звуки складываются в некую мелодию, заставляющую погрузиться в мысли о чём-то своём очень важном и личном.

С осенью приходит пора помахать напоследок рукой перелётным птицам и встречать череду дождей, слякоти и луж. Но это меня никогда не пугало. Так и должно быть, ведь осень — это своеобразная борьба зимы с летом. Первая забирает права на правление природой у другой. Так и должно быть, ведь это всё давно заведено.

Пусть осенью бывает иногда грустно и порой холодно, но разлюбить это время года меня не заставит никто. Оно прекрасно и я останусь всегда верна своему выбору.

 

Вариант №2

Пришла  осень. И порой кажется что желтые листья словно маленькие огоньки превращаются в огромный костер и зажигают деревья . Но не смотря на это становится холоднее, дожди начинают идти чаще. Капли дождя отрываются от туч и стремительно летят вниз, неизбежно ожидая удара о землю. И все вместе они превращаются в один поток.

Люди реже начинают выходить на улицу, потому что после лета погода кажется не такой гостеприимной.

Дети собираются в школу после очередных летних каникул, снова достают свои тетради и учебники. Продолжают работу кружки и секции. Дети встречают своих школьных друзей.

Поздней осенью становится совсем холодно, где-то выпадает снег. На деревьях совсем не остается листьев. Зато после осеннего дождя когда стемнеет город наполняют огни. Фонари и вывески отражаются от мокрого асфальта, город становится особенно красивым.

Я очень люблю осень, потому что это особенное время года.

 

Вместе со статьёй «Сочинение «Осень – моё любимое время года», 4 класс» читают:

Сочинение на тему «Сперва подумай, а потом скажи», 4 класс

Сочинение по картине Мешкова «Золотая осень в Карелии»

Сочинение «С чего начинается Родина»



Поделиться:

Оценить сочинение:
Очень плохоПлохоУдовлетворительноХорошоОтлично (оценок: 2, в среднем: 3,50 из 5)
Загрузка...
Сочинение на отлично