Сочинение по картине Герасимова «Дары осени», 6 класс

Передо мной картина художника А.М. Герасимова «Дары осени». Если внимательно присмотреться к картине, то можно заметить, что сама картина будто говорит, что она сделана спонтанно. А главной идей этого произведения искусства являются роскошные ветви рябины. Благодаря солнечным лучам картина становится более осветлённой, появляется игра со светом и тенью.

На первом плане картины мы видим тарелку с яблоками. Если приглядеться, то можно заметить, что одно из яблочек красное. Рядом с яблоками лежат два диска подсолнуха. Его семечки очень крупные, они так и просятся, чтобы их поскорее пощёлкали. А справа возле красивых подсолнухов лежит грибок. Хоть он и один, но он совсем не кажется одиноким, а наоборот добавляет красок натюрморту.

На втором плане картины красуется с раскидистыми ветками яркая рябина. И по красоте она совсем не уступает ни одному цветку. Красный цвет рябины добавляет яркость картине.

Вглядываясь в этот фантастический натюрморт, мы начинаем восхищаться талантом художника Александра Герасимова. У него получилась довольно яркая подборка осенних даров, а самое главное, как и в любой другой картине, это правильная и яркая подборка цветов.

Мне очень понравилась картина Герасимова «Дары осени». Видно, что художник выразил в ней свою любовь к природе, к осени. Получилось интересно и оригинально. Картина написана в ярких тонах, она поднимает настроение и учит нас радоваться даже самым простым мелочам!

 

Вместе со статьёй «Сочинение по картине Герасимова «Дары осени», 6 класс» читают:

Сочинение по картине Герасимова «После дождя» (Мокрая терраса), 6 класс

Сочинение по картине Жуковского «Осень. Веранда», 6 класс

Сочинение по картине Левитана «Лесистый берег», 6 класс



Поделиться:

Оценить сочинение:
Очень плохоПлохоУдовлетворительноХорошоОтлично (оценок: 7, в среднем: 4,43 из 5)
Загрузка...
Сочинение на отлично