Сочинение о дружбе, 3 класс

Дружба — одна из самых ценных вещей в нашей жизни. Мы можем купить золото и бриллианты, если у нас есть нужная сумма в кармане, но подлинный друг не может быть куплен, даже если у вас в кармане есть очень много денег. Если у нас есть золото или какой-то ценный неодушевленный объект, то мы можем обладать им, пока нам этого хочется.

Но с дружбой всё совсем по-другому. Друг – это человек, который может сам решить, что ему нужно, чего он хочет, у него есть свои чувства, свой ум. Мы должны глубоко погрузиться в его ум и психику, чтобы знать, что он не покинет нас во время невзгод. Трудно заранее предугадать, правильно ли мы выбрали себе друга. Ведь иногда тот человек, которому мы так доверяли, может неожиданно в самый ответственный момент предать нас.

Настоящая дружба – это большая редкость. Её нужно беречь и ею следует дорожить. Истинная дружба всегда взаимная, она основана на взаимной симпатии, доверии, готовности помогать друг другу, поддерживать друг друга во всём. У меня есть настоящий друг, и я очень дорожу нашей дружбой! Я верю, что нас не разлучит никто и ничто!

 

Вместе со статьёй «Сочинение о дружбе, 3 класс» читают:

Сочинение «Мой друг»

Сочинение «Мой лучший друг»

Что такое дружба? Сочинение-рассуждение



Поделиться:

Оценить сочинение:
Очень плохоПлохоУдовлетворительноХорошоОтлично (оценок: 61, в среднем: 3,18 из 5)
Загрузка...
Сочинение на отлично