Сочинение на тему «Я – гражданин России»

Я горжусь тем, что я гражданин великой страны – России. Это огромное государство было создано не только русским народом, но и многими другими народами, большими и маленькими. Русский язык стал для них единым общим языком.

Россия существует уже не одно столетие. Сейчас её называют Российской Федерацией, а раньше она была центром Советского Союза. В ещё более далёкие времена она была Российской империей.

Россия славится в мире своими природными богатствами: полезными ископаемыми, лесами. Ещё наше государство добилось колоссальных успехов в научной сфере, космической и военной. А книги русских писателей-классиков с большим интересом перечитывают любители литературы со всего мира.

Как у любого гражданина России, у меня есть свои гражданские права. Никто не имеет право отнять у меня имущество, нанести физические увечья, унизить моё человеческое достоинство. Мое государство меня защищает, и если со мной что-то случится, то я верю, что обидчик обязательно будет наказан.

В свою очередь, я просто обязан вести себя как законопослушный гражданин. Очень важно уважать законы своей страны, иначе их не будут уважать и приезжие. А ещё, я считаю, что каждый гражданин нашей страны должен с уважением относиться не только к своим соотечественникам, но и доброжелательно принимать здесь гостей из других стран, чтобы о России повсюду складывалось только хорошее впечатление. Также я должен хорошо вести себя за границей, чтобы не опозорить там свою Родину. Нужно с гордостью носить звание россиянина, и тогда другие люди тоже будут относиться ко мне с уважением.

 

Вместе со статьёй «Сочинение на тему «Я – гражданин России» читают:

Сочинение на тему «Россия — родина моя»



Поделиться:

Оценить сочинение:
Очень плохоПлохоУдовлетворительноХорошоОтлично (оценок: 16, в среднем: 2,94 из 5)
Загрузка...
Сочинение на отлично