Сочинение на тему «Юбилеи российских писателей»

В 2018 году в литературном мире произойдёт немало знаменательных событий. В первую очередь это юбилеи российских писателей: каждый из них мастер своего дела, каждый – творческая личность с большой буквы, все они абсолютно разные, но каждый внёс свой вклад в историю литературы и музыки. Эти писатели работали в разных жанрах, жили в разные времена, разнятся их исторические эпохи и взгляды на жизнь. Но все они, безусловно – гениальные люди, популярные и любимые народом. Публика будет всегда вспоминать их добрым словом, перечитывать их творения, торжественно отмечать их дни рождения.

Небольшой юбилей в 2018 году отметят и поклонники Владимира Высоцкого. В грядущем году 25 января как раз на Татьянин день исполнится 80 лет со дня рождения великого поэта, барда и актёра. У памятников Владимиру Семёновичу соберутся его многочисленные поклонники с цветами, с гитарами, будут петь его глубокие жизненные песни и декламировать стихи.

О юбилее Высоцкого ни за что не забудет мой папа, который стал поклонником Высоцкого ещё в то время, когда был школьником. В нашем городе, к сожалению, нет памятника Владимиру Семёновичу, но всё же мой папа никогда не пропустит День Рождения своего кумира.

А 16 марта любителей литературы порадует круглая юбилейная дата – в этот день исполнится 150 лет с момента появления на свет великого прозаика Максима Горького, он же Алексей Максимович Пешков. Его творчество очень любит моя бабушка, она часто перечитывает произведения этого талантливейшего человека.

9 ноября 2018 года Россияне отметят юбилей Ивана Сергеевича Тургенева. В культурной сфере этот праздник обязательно будут широко отмечать, со дня рождения Тургенева в этот день пройдёт ровно 200 лет. К примеру, на сценах театров будут играть спектакли по «Асе» и «Накануне», в библиотеках будут проходить литературные вечера по бессмертному роману «Отцы и дети». Думаю, и я посещу какое-либо мероприятие, посвящённое Тургеневу, и оно придётся мне по душе.

 

Вместе со статьёй «Сочинение на тему «Юбилеи российских писателей» читают:

Сочинение на тему «Именно в труде и только в труде велик человек»

Сочинение на тему «Мой любимый герой русской народной сказки», 5 класс

Сочинение на тему «Мой любимый литературный герой»



Поделиться:

Оценить сочинение:
Очень плохоПлохоУдовлетворительноХорошоОтлично (оценок: 4, в среднем: 3,50 из 5)
Загрузка...
Сочинение на отлично