Сочинение на тему «Мой любимый литературный герой»

Мне очень нравится повесть Николая Васильевича Гоголя «Тарас Бульба». В ней рассказывается о прошлом нашей страны. Я люблю читать о тех героических временах, когда складывалась русская государственность. Люди тогда были совсем другие, особенные, в них были сильно развиты такие качества как самоотверженность и целеустремлённость.

Мужская часть населения занималась ратными подвигами. Тогда мужчины особенно стремились отвоевать свободу и независимость страны. Гоголь в своей повести знакомит нас с замечательными героями: Тарасом Бульбой, Остапом, их товарищами по оружию.

Мой любимый литературный герой – именно Тарас Бульба. Он сильный, смелый, решительный воин и отец. Он не пренебрегает своим долгом, громя польских захватчиков. Но ему выпадает на долю великое испытание. Он вынужден казнить своего младшего сына Андрия за измену родине. Сам же он умирает за родину, при этом Тарас не просто гибнет, а спасает жизни своих товарищей. Не думая о себе, о том, что огонь вот-вот уничтожит его, полковник кричит, помогая соратникам уйти от преследователей. Да, он погиб мученической смертью, но не сгинул его отряд, который будет воевать до победного конца.

 

Вместе со статьёй «Сочинение на тему «Мой любимый литературный герой» читают:

Сочинение на тему «Мой любимый герой»

Сочинение на тему «Мой любимый предмет»

Сочинение на тему «Мой любимый урок»



Поделиться:

Оценить сочинение:
Очень плохоПлохоУдовлетворительноХорошоОтлично (оценок: 1, в среднем: 5,00 из 5)
Загрузка...
Сочинение на отлично