Сочинение на тему «Что такое счастье?», 8 класс

Что такое счастье? Ответить однозначно на этот вопрос практически невозможно. Каждый ответит на него по-своему и отчасти будет прав.

Одни считают, что счастье – это любовь, для других счастье – это здоровье родных и близких людей, для третьих – исполнение мечты. Четвёртые видят счастье в красивых моментах жизни, пятые – в материальном благополучии, так можно перечислять до бесконечности, ведь у каждого понимание слова «счастье» своё. Каждый считает счастьем то, что ближе ему по душе.

Я считаю, что счастье, каким бы оно ни было, должно приносить человеку радость и тепло. Счастливые моменты согревают нас в тяжёлые времена и заставляют любить и ценить жизнь.

Для меня счастье – это жить в гармонии с собой, возможность добиваться поставленных целей. Я чувствую себя счастливым, когда меня переполняют положительные эмоции, когда вокруг меня происходят такие события, от которых в животе летают бабочки и хочется летать. Также я чувствую себя счастливым, когда мне удаётся добиться серьёзных результатов в чём-либо.

Я склоняюсь к тому, что счастье – это определённый промежуток времени, когда у тебя прекрасное настроение, ты чувствуешь себя счастливым, тебе не хочется отпускать этот момент, хочется остановить время и проживать это снова и снова.

Многие известные писатели искали ответ на вопрос «Что такое счастье?», и пытались ответить на него в своих великих произведениях. Наверное, люди всю жизнь будут искать ответ на этот философский вопрос, а пока он всё так же остаётся без определённого ответа.

 

Вместе со статьёй «Сочинение на тему «Что такое счастье?», 8 класс» читают:

Сочинение на тему «Легко ли быть молодым?»



Поделиться:

Оценить сочинение:
Очень плохоПлохоУдовлетворительноХорошоОтлично (оценок: 159, в среднем: 3,14 из 5)
Загрузка...
Сочинение на отлично