Сочинение на тему «Легко ли быть молодым?»

В молодости очень важно уметь наслаждаться тем, что мы имеем. Пройдут года, и потом уже будет невозможно вернуть время. С тоской и грустью будешь вспоминать весёлые и беззаботные года, будешь скучать, но изменить уже ничего будет нельзя.

К сожалению, пока мы молоды, мы не знаем цену молодости. Мы хотим как можно быстрее повзрослеть, поэтому очень часто выбираем опасную тропу. Взрослые поступки, первые шаги во взрослую жизнь нередко оборачиваются катастрофой. Трудно рассуждать с позиции взрослого человека, хотя и взрослые совершают ошибки.

Молодость – пора ошибок. Это и слёзы, и горечь, и неразделённая любовь, упрёки и обиды… мы мало задумываемся о своих поступках, пока молоды. Нами движет безумство. Именно поэтому на вопрос «Легко ли быть молодым?» можно ответить и «Да» и «Нет».

С точки зрения поколения постарше быть молодым совсем несложно. Живёте себе на радость, наслаждаетесь жизнью, пока родители рядом и могут заботиться о вас. В общем, никаких проблем и забот. Не нужно думать о детях, о семье, о заработке, о работе в целом.

А вот с точки зрения молодых людей быть молодым трудно. У многих единственная цель – это обратить на себя внимание. Добиться этого несложно, можно просто устроить какую-нибудь «взбучку». Хочется внимания, выделиться из толпы.

Пожалуй, молодость – самый лучший период в жизни. Не стоит торопиться совершать поспешные выводы и поступки. Важно ценить каждое мгновение, проведённое в этом беззаботном мире. Время пролетает так быстро, что мы не успеваем и обернуться. Время, проведённое с дорогими для тебя людьми, – бесценно. Мы ещё успеем повзрослеть. Возможно, не стоит торопиться, а лучше попробовать жить сегодняшним прекрасным днём?

 

Вместе со статьёй «Сочинение на тему «Легко ли быть молодым?» читают:

Сочинение на тему «Что такое счастье?», 8 класс



Поделиться:

Оценить сочинение:
Очень плохоПлохоУдовлетворительноХорошоОтлично (оценок: 7, в среднем: 3,43 из 5)
Загрузка...
Сочинение на отлично