Сочинение на тему «Что нельзя купить?», 5 класс

Современный человек постоянно гонится за какой-то прибылью. Кто-то, получив необходимые знания, начинает строить бизнес, а кто-то просто просиживает на работе часами. Для чего мы это делаем? Нам кажется, что деньги смогут решить в жизни всё. К сожалению, это далеко не так.

За деньги не купишь счастье. Оно не продаётся в магазинах, его нельзя разделить с другими людьми за деньги.

Так уж устроен мир. Есть известный фильм на эту тему с соответствующим названием «Любовь за деньги не купишь». Здесь всё понятно. Как бы ты ни был богат, к тебе будут бежать лишь за кредитной картой, а не за тобой.

Самые важные и ценные вещи невозможно купить за деньги. И эти фразы нам приходится слышать часто. Но большинство людей постоянно пытаются обогатиться, работая на двух работах, поднимая свой бизнес или воруя – у каждого свой подход, свой путь. Нам непросто поверить в то, что жизнь может поменяться в один миг. Просто нужно приложить более весомые старания, нужно изменить себя.

Так странно, что люди готовы часами работать, лишь бы только не затрагивать больные темы. На эти темы уже писали книги, составляли афоризмы. Но мы упорно не верим.

Каждый из нас должен принять единственный правильный аргумент – деньги – это хорошо, но они не должны управлять нами. Так как самые важные вещи не покупаются и не продаются. Они настолько ценятся, что даже богатства шейхов не смогут всего окупить.

 

Вместе со статьёй «Сочинение на тему «Что нельзя купить?», 5 класс» читают:

Сочинение на тему «Воскресная прогулка», 5 класс

Сочинение на тему «Если бы я был директором школы»

Сочинение на тему «Именно в труде и только в труде велик человек»



Поделиться:

Оценить сочинение:
Очень плохоПлохоУдовлетворительноХорошоОтлично (оценок: 6, в среднем: 3,33 из 5)
Загрузка...
Сочинение на отлично