Сочинение на тему «Воскресная прогулка», 5 класс

Тёплое лето пролетело незаметно, наступила холодная осень. Сентябрь – первый осенний месяц. В это время все ученики идут в школу. Радостно встречаются с одноклассниками, делятся своими впечатлениями о проведенных летних каникулах. Вместе с классным руководителем мы решили в первое воскресенье сентября отправиться на прогулку в осенний лес. Хорошо, что рядом с нашим городом располагается небольшой, но очень красивый лесок.

Утром в воскресный день мы собрались на крыльце нашей школы. Пришли все учащиеся, некоторые были с родителями. В осенний лес мы отправились пешим ходом, ведь идти было всего-то около получаса.

И вот нас встречает лес, заметно преобразившийся за первые осенние деньки. На некоторых деревьях уже стали желтеть листья. Сильного листопада еще не было, но местами на земле уже лежали отпавшие листья. Многие ребята собрали красивые букеты их разноцветных листочков, чтобы потом сделать из них гербарий.

Погода в этот воскресный день стояла просто удивительная. Казалось, что лето не хочет передавать свое правление пришедшей осени. Между деревьев весело «бегали» солнечные лучи. Мы повстречали в воздухе паутину, значит, погода будет теплой еще несколько дней.

Сквозь высокие верхушки деревьев проглядывало яркое голубое небо. В этот день на нем не было не единого облачка. Интересно, сколько времени продлится такая хорошая осенняя погода?

Мы много ходили по осеннему лесу, поэтому решили устроить пикник. Мы расположились на лесной полянке. Во время вкусного перекуса вспоминали разные произведения, которые посвящены осенней поре. Как оказалось, существует много картин, песен, стихов об осени. Наверное, это время года, действительно, способно вдохновлять на творчество.

Наша воскресная прогулка в осенний лес прошла просто замечательно. Довольные, но немного уставшие, мы возвратились домой уже под вечер.

 

Вместе со статьёй «Сочинение на тему «Воскресная прогулка», 5 класс» читают:

Сочинение на тему «Именно в труде и только в труде велик человек»

Сочинение на тему «Любимый день недели»

Сочинение на тему «Прогулка в лесу»



Поделиться:

Оценить сочинение:
Очень плохоПлохоУдовлетворительноХорошоОтлично (оценок: 4, в среднем: 3,00 из 5)
Загрузка...
Сочинение на отлично