Сочинение на тему «Что значит быть счастливым?»

С приходом определенного возраста в жизни каждого человека появляется вопрос о сущности понятия «счастье». Точного ответа человек нигде не найдет и ему никто не скажет, ведь само понятие по своей сути индивидуально. Для кого-то счастье — это создать успешную в моральном и финансовом плане карьеру, для других это счастливая здоровая семья. Споры о понятии счастья часто вызывают лишь бесполезные попытки доказать друг другу свою точку зрения. Прежде всего, ты должен полагаться на собственное мировоззрение и жизненную позицию. Для меня счастье — это наличие верных и близких мне людей, ведь именно они останутся с тобой в любые жизненные трудные моменты.

Также хочу поднять актуальный спор нынешнего времени. Часть людей говорит о том, что счастье только в деньгах, другие, пытаясь показаться более душевными, утверждают совершенно обратное. Люблю одну поговорку о том, что каждый кузнец своего счастья. По поводу денег нужно понимать, что счастье не в деньгах, а в их количестве. В наше время глупо отрицать обратное, ведь найдя семью, что для многих по праву считается эталоном счастья, каждый здравомыслящий человек обязательно сделает все возможное, чтобы его дети никогда ни в чем не нуждались, были сыты, одеты, получили хорошее образование и, в конце концов, стали порядочными людьми с нереальными амбициями.

Деньги — это возможности, а возможности — это воспоминание о чем-то грандиозном, что естественно может отложить приятный отпечаток в памяти, будь то отдых на острове или кругосветное путешествие с семьей. Но никогда не стоит гнаться слепо за ними, как и радость, они могут принести много горя и отчаяния в жизнь, они никогда не заменят родных тебе людей. Сегодня ты богатый, а завтра и копейки найти не можешь, в отличие от близких, ведь именно они будут с тобой в худшее время, дадут мотивацию творить великие дела, дадут руку помощи в случае твоего падения. Вот что и есть счастье. При отсутствии преданных и любящих людей жизнь потеряет все краски, ни одно наличие валюты мира не будет радовать и бросит тебя в самый неожиданный момент.

 

Вместе со статьёй «Сочинение на тему «Что значит быть счастливым?» читают:

Сочинение на тему «Что такое счастье?»

Сочинение-рассуждение на тему «Что такое счастье?»

Сочинение «Слово как источник счастья»



Поделиться:

Оценить сочинение:
Очень плохоПлохоУдовлетворительноХорошоОтлично (оценок: 1, в среднем: 5,00 из 5)
Загрузка...
Сочинение на отлично