Сочинение на тему «Спорт»

Спорт помогает человеку поддерживать себя в хорошей физической форме на протяжении всей жизни, а также он воспитывает характер и силу воли. Занятия спортом помогают укрепить здоровье. Даже обычная утренняя зарядка под любимую музыку заряжает энергией на весь день.

Мне всегда нравились активные развлечения. Сколько себя помню, всегда участвовал в разнообразных подвижных играх. И получал от этого невероятное удовольствие! Сейчас я занимаюсь настольным теннисом и мне это очень нравится! Это очень интересный вид спорта, в котором от тебя требуется быстрая реакция, хорошая координация движений, концентрация. Когда я играю, это захватывает меня целиком! В этом виде спорта нет перегрузок, он совсем не травматичен, зато развивает гибкость, координацию, выносливость и силу мышц.

Помимо физического здоровья, занятия спортом подарили мне настоящих друзей, с которыми я познакомился на тренировках и соревнованиях, и теперь мы просто не представляем себе жизни друг без друга. Очень важно найти единомышленников, которые будут разделять твои предпочтения, с кем всегда можно поговорить на общие темы и поделиться впечатлениями.

А ещё благодаря занятиям спортом я смог почувствовать радость собственных достижений. Когда я только начинал заниматься настольным теннисом, мне было очень непросто, у меня ничего не получалось. Но потом я долго работал над собой, учился, тренировался, и сейчас уже стал достойным соперником для многих любителей настольного тенниса.

Совсем не обязательно быть профессиональным спортсменом, чтобы получать пользу и удовольствие от занятий спортом. Многие люди бегают по утрам, кто-то ходит на аэробику или фитнес, а кто-то предпочитает футбол или каратэ. Главное, чтобы человеку это приносило удовольствие. А вместе с тем это делает нас более сильными и уверенными в себе, а также даёт возможность познакомиться с новыми интересными людьми.

 

Вместе со статьёй «Сочинение на тему «Спорт» читают:

Сочинение на тему «Кем я хочу стать?», 4 класс

Сочинение на тему «Россия — родина моя»

Сочинение на тему «Что я люблю»



Поделиться:

Оценить сочинение:
Очень плохоПлохоУдовлетворительноХорошоОтлично (оценок: 3, в среднем: 4,00 из 5)
Загрузка...
Сочинение на отлично