Сочинение на тему «Почему между мечтой и реальностью пролегает пропасть?»

Пропасть между этими понятиями действительно большая. Конечно, надо брать в учет то, что именно значит мечта для каждого из нас. Мне кажется, что эта пропасть является действительно огромной только в том случае, если мечта трудноосуществима. Для каждого мечта это что-то сокровенное и желанное. Правда ли, что ее так сложно осуществить?

Мне кажется, что мечта – это такая же реальность, но реальностью она станет только после прилагаемых усилий для ее достижения. Некоторые думают, что достижение мечты является почти невозможным событием, но это не так. Человек по своей природе существо непостоянное. Суть в том, что личность меняется, и меняется она в соответствии с нашей жизнью. С теми событиями, что мы переживаем, с теми интересами, которыми окружены, и много с чем еще. То, в какую сторону человек развивается, те убеждения, которыми он заполняет свою голову, напрямую зависят от приближения мечты. Если хотя бы раз в день прилагать усилия для достижения определённой цели, то результат не заставит себя ждать. Пропасть начнет потихоньку сужаться, и, в конце концов, эта пропасть станет настолько маленькой, что можно будет через нее легко перешагнуть. Моё убеждение в этом вопросе доказано сотню раз. Ученые, рекордсмены, композиторы, лауреаты и многие другие добились успеха, только упорно работая. Они понимали, что значит для них мечта. Они настолько явно это понимали, что не дали мелким трудностям стать пропастью между собой и мечтой. Кто-то скажет, но ведь они были талантливы. Да, талант является прекрасным преимуществом. Но если талант живет без упорства, то в итоге погибает.

В заключение хотелось бы сказать, что мечта – это не сверхчудо. Некоторые после достижения мечты открывают новые горизонты и новые цели. Некоторые ставят себе настолько трудно выполняемые задачи, что достигнуть результата у них просто не получается. Они работают, стараются, кладут всего себя на венец мечты. Но чисто физически достигнуть цели им не удается. Поэтому надо помнить, что мечта не должна быть чудом, она должна быть трудноисполнима, но все же исполнима.

 

Вместе со статьёй «Сочинение на тему «Почему между мечтой и реальностью пролегает пропасть?» читают:

Сочинение на тему «Мечта и реальность»

Сочинение на тему «Почему люди бывают жестоки друг к другу?»

Сочинение на тему «Почему разные поколения не понимают друг друга?»



Поделиться:

Оценить сочинение:
Очень плохоПлохоУдовлетворительноХорошоОтлично (оценок: 1, в среднем: 5,00 из 5)
Загрузка...
Сочинение на отлично