Сочинение на тему «Бездомные животные»

Мы живем в очень интересном и полном разных живых существ мире. Кого-то мы приручили, кого-то нет. Многие содержат животных в доме. Но есть и такие животные, у которых нет ни дома, ни семьи. Их можно встретить в каждом городе и в каждом дворе. Из года в год их становится все больше и больше. Давайте поможем бедным животным вместе пережить их беды!

Вы никогда не задумывались над тем, как живут и что кушают бездомные животные? Мы каждый день видим кошек и собак, которые бродят по улице, и у них нет дома. Кого-то из них выбросил злой хозяин, кого-то потеряли, а у кого-то и вовсе никогда не было такого счастья – жить в доме. Но их всех объединяет одно – у них нет дома, где их смогут обогреть и накормить. Теперь они едят то, что сами смогут себе добыть. Но на городских улицах не так много еды для них. Многие, видя таких животных, отгоняют их от себя. К сожалению, очень мало тех, кто готов помочь бедным бездомным животным. Многие просто, проходя мимо них, обижают и отгоняют от себя. Порой дети, гуляя во дворе, забрасывают кошек и собак камнями и палками, тянут за хвост и усы.

Я бы хотел, чтобы все задумались над тем, что им тоже больно и они тоже все чувствуют, как и вы, просто не умеют говорить. Они братья наши меньшие, которые нуждаются в нашей помощи, любви и ласке. Если их пригреть и приласкать, то даже самая злая собака станет вас любить и защищать. Будьте добрее и внимательнее к тем, кто вас окружает, ведь они так ждут и надеются на вашу помощь. Помогать надо и птичкам, которым тоже нелегко достается корм. Особенно в зимнее время птичкам и бездомным животным тяжело найти себе еду.

Самое главное – нужно помнить, что кроме нас им никто не сможет помочь. Ведь они не могут сами себе приготовить еду или набрать воду. А накормить их – это самое малое, что мы можем для них сделать. Нужно быть добрым и отзывчивым по отношению к тем, кто нас окружает. Делай добро, и оно к тебе вернется сторицей. Добрых дел на планете должно быть больше!

 

Вместе со статьёй «Сочинение на тему «Бездомные животные» читают:

Сочинение «Моё домашнее животное»

Сочинение «Моё любимое животное – кошка»

Сочинение «Моё любимое животное – собака»



Поделиться:

Оценить сочинение:
Очень плохоПлохоУдовлетворительноХорошоОтлично (оценок: 7, в среднем: 3,43 из 5)
Загрузка...
Сочинение на отлично