Сочинение «Моё любимое животное – собака»

Я очень люблю всех животных, но больше всего мне нравятся собаки. Ведь собака – это лучший друг человека. У кошек совсем другой характер, они более своенравные и вряд ли будут делать то, что попросит их сделать хозяин. Хотя кошек я тоже люблю.

Собаки приносят счастье и дарят радость человеку, никогда не требуя ничего взамен. Они всегда весёлые, всегда готовы поиграть с хозяином во что-нибудь. Им можно кидать простую палочку и они с удовольствием приносят её. Любая собака предана своему хозяину. Не лишним будет вспомнить легендарную историю пса Хатико, который остался ждать своего умершего хозяина.

Собаку можно легко обучить любой команде. Почти все собаки знают команды «Рядом», «Сидеть», «Лежать» и «Дай лапу». Когда смотришь собаке в глаза, кажется, что она всё понимает, всё видит. Как будто через глаза собаки просвечивает её душа.

Я думаю, что каждый человек понимает, что собаки – это одни из самых лучших животных. Они очень умные и всегда делают нашу жизнь более насыщенной. Они охраняют дом, охраняют своего хозяина и создают уют в доме. Но самое главное то, что собаки – это настоящие и преданные друзья, которые всегда рядом с нами и готовы, если потребуется, даже пожертвовать ради своего хозяина жизнью.


Сочинение на тему «Моё любимое животное – собака»

(2 вариант)

Я люблю всех домашних животных. Мне нравятся и собаки, и кошки, и хомячки, и морские свинки. Да и любые другие домашние питомцы вызывают у меня только положительные эмоции.

Но из всех животных больше всего мне всё-таки нравятся собаки. Эти животные очень умные и преданные. Они готовы ради хозяина на всё. Даже могут отдать свою жизнь за него, если это потребуется.

Не так давно родители подарили мне на День Рождения щенка породы ретривер. Это очень умные собаки, которые легко поддаются дрессировке. Я назвал его Рекс и уже обучил нескольким командам. Он умеет давать лапу по команде, сидеть, лежать, а также знает команду «рядом». Этой команде научила его мама на прогулке.

Собаки являются хорошими помощниками для людей на службе. Они помогают находить мины, спасать людей, задерживать преступников. Также специально обученные собаки являются хорошими поводырями.

Я не представляю, каким был бы мир, если бы в нашей жизни не было собак! И я безумно люблю своего нового друга – Рекса, и всегда буду благодарен своим родителям за самый дорогой для меня подарок в жизни!


Сочинение «Моё любимое животное – собака»

(3 вариант)

У многих моих друзей в доме живут коты, рыбки, хомячки, крысы. А мое самое любимое домашнее животное – это собака, о которой мне хочется рассказать в этом сочинении.

У меня в доме живет пес Босс, на данный момент ему два года. А появился он у нас до боли просто: мы с родителями приехали на птичий рынок с той целью, чтобы приобрести малехонького котеночка. В один миг мы проходили мимо дедушки, у которого в коробке сидел крошечный белого цвета комочек. Было очень холодно, и щеночек весь съежился от мороза и дрожал. Нам не удалось пройти мимо. Оказалось, что щеночка отдают абсолютно бесплатно в добрые руки. Средств за него не просили по той причине, что он беспородный. Дедушка произнес, что он будет небольшой собачкой, и что с ним точно не соскучишься. Не долгое время думая, мы решили забрать собаку к себе домой.

На следующий день мы отвели Босса к ветеринарному врачу, и тот сказал, что он абсолютно здоров, и что ему приблизительно два месяца. Правда, из-за того, что ему сделали прививку, гулять с ним на улице нам разрешили только через месяц.

Босс вправду оказался очень радостным и игривым. Первые некоторое количество дней он осваивался в квартире и был довольно скромным. Однако с течением времени он стал ощущать себя вполне полноценным членом семьи.

Я немало дрессировала Босса и сейчас по команде он умеет сидеть, лежать, давать лапу, прыгать через барьер, приносить игрушку либо палку, танцевать и еще немало всего. Босс – очень умная собачка, он все понимает с полуслова.

Босс дарит нам немало веселых моментов, он мой самый-самый близкий друг, и я его безумно люблю!

Вместе со статьёй «Сочинение «Моё любимое животное – собака» читают:

Сочинение на тему «Моё любимое животное – кошка»

Сочинение «Моё домашнее животное»

Сочинение «Мой друг»



Поделиться:

Оценить сочинение:
Очень плохоПлохоУдовлетворительноХорошоОтлично (оценок: 6, в среднем: 3,67 из 5)
Загрузка...
Сочинение на отлично