Сочинение «Мой любимый вид спорта»

У всех мальчишек есть свои предпочтения в спорте. Кто-то любит хоккей, а кто-то футбол. Некоторые увлекаются и другими видами спортивных игр: гандбол, баскетбол, теннис и т.д. Мой любимый вид спорта — лыжи!

Почему? Во-первых, спортом этим занимаются зимой. А зима – волшебное и необыкновенное время года. Пушистый снег, ёлка, снеговики и наконец-то Новый Год. Тем более каникулы выпадают на большую часть зимы. Во-вторых, кататься на лыжах — очень интересное и увлекательное занятие. Подняться на какую-нибудь возвышенность и вперёд! Навстречу дует ветер, в ушах звон и наслаждение от быстрой скорости. Лыжи укрепляют здоровье и тренируют ноги, поэтому этот вид спорта так всеми любим!

Вообще, стать профессиональным лыжником не так уж и тяжело. Главное – стремление и старание. Для начала нужно выучить лыжные ходы: елкой, лесенкой, попарно. А потом уже приступать к бегу на лыжах. Основной беговой тип — коньком. Он помогает развить скорость и затрачивает меньше сил.

Многие мои друзья тоже занимаются этим видом спорта. Например, Сергей, профессиональный лыжник, постоянно ездит на соревнования. Он занимает каждый раз хорошие места. И есть в нашем классе девочка Аня. Она уже три года занимается этим спортом! Она так же, как и Сергей, занимает отличные места. Они оба — пример моего подражания и мои лучшие друзья.

Я каждый раз слежу за новостями, касающимися этого вида спорта. Было и много смешных историй с лыжами: один раз я пошёл кататься на лыжах в конце февраля. Уже было тепло, но снег остался. Я думал, что снег не должен растаять в эту погоду. Но я прогадал. Когда я уже вдоволь покатался, неожиданно пошёл дождь! Так я и побежал, подпрыгивая на лыжах, домой. Было очень застенчиво, идти перед людьми в таком виде. Но зато это был самый незабываемый день в году!

Лыжи — спорт, который всегда будет актуальным. Он помогает как со стороны здоровья, так и со стороны физического развития. Мне очень нравится этот спорт, и я всегда стараюсь преуспеть в нем.

 

Вместе со статьёй «Сочинение «Мой любимый вид спорта» читают:

Сочинение на тему «Спорт»

Сочинение на тему «Мой любимый былинный герой», 7 класс

Сочинение на тему «Мой любимый литературный герой»



Поделиться:

Оценить сочинение:
Очень плохоПлохоУдовлетворительноХорошоОтлично (оценок: 12, в среднем: 2,92 из 5)
Загрузка...
Сочинение на отлично