Сочинение «Мой класс»

Мне очень нравится мой класс, и я считаю, что мне повезло с моими одноклассниками. Все мои одноклассники разные, и в каждом из них есть что-то особенное, но при этом у нас всё равно много общего. Мы все помогаем друг другу в учёбе. Поэтому у нас нет двоечников. Однажды директор даже отметил наш класс на общем собрании, сказав, что такого дружного коллектива он ещё не встречал, и всем остальным стоит брать с нас пример.

В свободное время мы много общаемся и вместе играем в разные игры. Когда мы встречаемся после выходных, то сразу делимся новостями. Каждому есть что рассказать о прошедших выходных. В тёплую погоду мы любим собираться на школьной площадке и играть в разные спортивные игры. А зимой мы играем в снежки, катаемся с горки или лепим снеговиков.

Мы очень ценим и любим нашу классную руководительницу. Она с добротой и особым вниманием относится ко всем. Также она очень мудра и всегда помогает своим ученикам разобраться в сложных жизненных ситуациях. Она многому нас научила. Благодаря ней, мы любим и уважаем книги и знания, которые они в себе несут. Также она часто организовывает для нас культурную программу: мы посещаем кино и театр, а на праздники организовываем собственные концерты.

Наш кабинет всегда чистый и ухоженный. Здесь полно разных красивых цветов, которые приносят из дома ученики. Я думаю, что после окончания школы мы часто будем здесь встречаться и обсуждать достижения друг друга. Кто-то станет актёром, кто-то врачом, а кто-то кондитером, но всё равно мы останемся друзьями.

 

Вместе со статьёй «Сочинение «Мой класс» читают:

Сочинение на тему «Если бы я был учителем»

Сочинение на тему «Когда моя мама училась в школе», 6 класс

Сочинение на тему «Мой класс», 6 класс



Поделиться:

Оценить сочинение:
Очень плохоПлохоУдовлетворительноХорошоОтлично (оценок: 9, в среднем: 3,78 из 5)
Загрузка...
Сочинение на отлично