«Жизненные ценности» – сочинение-рассуждение

Каждый человек что-то в жизни ценит больше, а что-то меньше. Для кого-то самым важным является благосостояние, слава, успех, постоянное движение по карьерной лестнице. Я больше всего в жизни ценю свою семью и друзей. Возможно, со мной согласятся не все, но для меня самое важное в жизни, чтобы моя семья и друзья мне доверяли и знали, что я никогда их не предам и не оставлю в беде.

К сожалению, многие мои сверстники совершено не думают о том, что родители не только подарили им жизнь. Они заботились о детях, когда те болели, старались покупать всё, о чём мечтал ребёнок, помогали в сложных жизненных обстоятельствах, оберегали и защищали.

В наше нелёгкое время людям приходится много работать, чтобы иметь возможность не только прокормить детей, но и дать им достойное образование и всё необходимое для нормальной жизни. Я очень хотел бы поскорее вырасти, найти хорошую работу и начать помогать родителям. Ведь только мы, их дети, можем сделать это. Наши родители заслуживают уважения и помощи.

Я очень ценю своих друзей, они всегда и во всём меня поддерживают, помогают мне. Я знаю, что если они будут нуждаться в моей помощи, то я обязательно сделаю для них всё возможное. Даже когда мы повзрослеем и у нас будут свои семьи, я уверен, что мы также будем дружить, помогать друг другу. Ведь настоящая дружба – это ценность, которую нужно беречь как зеницу око.

Карьера, слава и прочие блага не являются истинными ценностями, всё это лишь временные блага. Работу можно потерять, деньги могут обесцениться, а слава со временем померкнет… Истинные ценности остаются с нами навсегда.

Поэтому я не боюсь будущего и смело иду вперёд, преодолевая любые трудности. Со мной рядом моя семья и друзья! И я считаю, что это самое главное!

 

Вместе со статьёй «Жизненные ценности» – сочинение-рассуждение» читают:

Сочинение на тему «Жизненные ценности»



Поделиться:

Оценить сочинение:
Очень плохоПлохоУдовлетворительноХорошоОтлично (оценок: 15, в среднем: 3,47 из 5)
Загрузка...
Сочинение на отлично