Сочинение на тему «Жизненные ценности»

У каждого человека есть свои жизненные ценности, от которых зависит принятие важнейших решений, выбор жизненного пути. Жизненные ценности формируются у человека в зависимости от его характера, от того, что ему нравится, чем он увлекается и что для него важнее всего.

Для кого-то самое главное в жизни – общечеловеческие духовные ценности. Такие как семья, любовь, творческое развитие, поиск своего предназначения, благополучие. Для других на первом месте стоят материальные блага: деньги, одежда, драгоценности и т.д.

Одни люди считают, что нет в жизни ничего дороже любви и семьи. Такие люди всегда и во всём поддерживают своих родных, стараются сделать всё возможное для того, чтобы они были счастливы и здоровы. Они стремятся создать свой семейный очаг, почти всё, что делают, они делают ради процветания своей семьи – самых дорогих и близких людей.

Другие делают выбор в пользу карьерного роста. Они много работают, прилагая максимум усилий для очередного шага по карьерной лестнице, для них не существует преград, они всегда стремятся завоевать более высокое положение. Кто-то работает ради денег, для таких людей очень важно их материальное положение, им хочется быть всё богаче, иметь больше всего ценного. Такие люди часто живут в роскошных особняках, приобретают дорогостоящие вещи в известных бутиках, ходят в салоны красоты и катаются на дорогих машинах.

С возрастом жизненные ценности часто кардинально меняются. В юности многие считают самым ценным дружбу. Потом появляется любовь, которая заставляет сердце замирать или биться чаще, она затмевает глаза и всё кажется ничтожным и не столь значимым, но, к сожалению, любовь не всегда взаимна. Разочаровавшись в любви, люди ищут утешения в работе. А для некоторых людей важны как материальные, так и духовные ценности.

Мне хотелось бы просто стать достойным гражданином своей страны, получить хорошее образование, быть гордостью своих родителей. Мои жизненные ценности не отличаются от ценностей миллионов других людей. Я хочу создать свою семью и стать примером для подражания своим детям. Ещё я бы хотел иметь совой дом и достойную работу, чтобы материально поддерживать свою семью и растить своих детей в достатке.

 

Вместе со статьёй «Сочинение на тему «Жизненные ценности» читают:

Сочинение на тему «Опыт и ошибки», аргументы из литературы

Сочинение на тему «Разум и чувства»



Поделиться:

Оценить сочинение:
Очень плохоПлохоУдовлетворительноХорошоОтлично (оценок: 7, в среднем: 2,86 из 5)
Загрузка...
Сочинение на отлично