Сочинение на тему «Мой выходной день»

Как и многие другие, я всегда с нетерпением жду вечера пятницы, ведь он является преддверием выходных. В этот день в школе царит какая-то особая атмосфера, учителя больше улыбаются, ученики строят планы на выходные. Со школы в этот день всегда идёшь в приподнятом настроении, предвкушая отдых и развлечения. Обычно я принимаюсь за уроки именно в этот день, чтобы все выходные были свободными.

Утром в субботу я стараюсь не вставать рано, чтобы выспаться за всю неделю, но мой пёс по кличке «Рекс» обычно с утра влетает ко мне в комнату и вылизывает моё лицо, тогда становится уже не до сна. Правда, помимо пса, меня обычно будят приятные запахи, приходящие с кухни. Мама готовит на завтрак что-то очень вкусное: омлет с грибами или блинчики с варёной сгущенкой. Всей семьёй мы садимся за стол и обсуждаем планы на выходные и предстоящую неделю. После завтрака в субботу обычно я иду гулять. Возле моего дома есть прекрасный парк, в нём очень интересно проводить время, особенно в хорошую погоду.

Иногда в выходные мы с папой ездим на рыбалку. Правда для этого приходится рано просыпаться. Мне очень нравятся такие поездки: мы можем поговорить обо всём на свете, папа рассказывает мне интересные истории из своей жизни, сидя возле костра. Я очень радуюсь, когда мне удаётся поймать рыбу. Папа, конечно, ловит её чаще, у него всё-таки намного больше опыта, но я всё равно получаю массу удовольствия.

Мне нравится, что выходные мы обычно проводим всей семьёй. В прошлое воскресенье, например, мы все вместе ходили в кино. Фильм шёл в 3D, в какой-то момент мне показалось, что я нахожусь там и сам вижу и чувствую то, что в нём происходит. Непередаваемые ощущения! А ещё в кинотеатре очень вкусный поп корн!

Я, как и любой другой человек, люблю выходные. Эти дни дают нам шанс расслабиться и отдохнуть от учёбы или работы. У членов семьи появляется возможность побыть вместе, обсудить планы на будущее и просто пообщаться. Хотелось бы, конечно, чтобы выходные длились дольше.

 

Вместе со статьёй «Сочинение на тему «Мой выходной день» читают:

Сочинение на тему «Если бы я был учителем»

Сочинение на тему «Мой класс», 6 класс

Сочинение на тему «Чему я удивился?», 6 класс



Поделиться:

Оценить сочинение:
Очень плохоПлохоУдовлетворительноХорошоОтлично (оценок: 4, в среднем: 4,50 из 5)
Загрузка...
Сочинение на отлично