Сочинение про маму, 2 класс

Кто для нас самый дорогой и близкий человек на свете? Конечно же, мама. Ведь она подарила нам жизнь, любит и ценит нас такими, какие мы есть. Никто не может заменить человеку родную мать.

Мама – самый лучший друг. Она всегда успокоит, поддержит в трудную минуту, даст хороший, полезный совет. Обнимет и приласкает, когда тебе грустно или горько на душе. А когда у тебя успехи, она всегда будет радоваться вместе с тобой. С мамой можно поделиться своими самыми глубокими секретами.

Мамы любят своих детей больше всего на свете. Поэтому дети должны заботиться и любить своих мам. Даже когда ребёнок вырос, мама продолжает по-прежнему любить его.

Мы должны быть благодарны своей маме за всё, а главное за то, что она у нас есть. Ведь она – единственная на целом свете!


Сочинение про маму для 2 класса (2 вариант)

Мама – самый лучший человек в мире, рядом с ней безопасно, она всегда поймёт и всегда примет, она всегда поможет. Мама – это первое слово, которое говорит ребёнок. Кода мы растём, мы часто можем злиться или обижаться на маму, не понимая, что она хочет для нас всего самого лучшего. Она всегда поможет нам в трудный момент времени. Мама всегда выслушает и всегда даст совет, если это нужно. Она никогда не предаст. Хоть мама иногда и ругается и злится, но она делает это не без причины. Если мы что-то делаем не так, мама может накричать, но потом всё равно простит. Мама всегда заботится о нас, когда нам плохо или когда мы заболели, да и просто так. Цените и берегите свою маму, ведь она – ваш самый близкий человек!

Сочинение про маму, 2 класс

читайте также:

Сочинение «Моя семья»

Сочинение на тему «Мама», 4 класс

Сочинение про зиму, 2 класс



Поделиться:

Оценить сочинение:
Очень плохоПлохоУдовлетворительноХорошоОтлично (оценок: 2, в среднем: 4,00 из 5)
Загрузка...
Сочинение на отлично