Сочинение по картине Степанова «Лоси», 2 класс

Картина художника Алексея Степанова «Лоси» выполнена в холодных тонах. Когда смотришь на неё, на душе становится немного грустно. Зимой зверям непросто найти себе еду, поэтому лесничие стараются не оставлять их в беде. Они оставляют зверям пищу на зиму. Именно благодаря добрым людям многим животным удаётся пережить зиму.

На картине «Лоси» показан обычный день в зимнем лесу. Вдали мы видим густой лес и хмурое серое небо, а передний план занимает заснеженная опушка. Оставленный для зверей стог сена немного припорошило снежком. К нему вышли лоси. Это семья, состоящая из четырёх особей. Мы видим двух маленьких лосят и их родителей. Отец семейства выделяется большими рогами. В случае опасности они помогут ему защитить семью от лесных врагов! Лось вглядывается вдаль, будто бы следит, чтобы никто не подкрался к его семье незаметно. В это время лосиха и её детёныши едят сено.

Эта картина вызвала у меня двоякие чувства. С одной стороны, мне жаль зверей, которым приходится нелегко зимой, а с другой – я был поражён мастерством художника, и меня восхитило это невероятное творение!


Сочинение по картине «Лоси» (А.С. Степанов), 2 класс

(2 вариант)

На картине известного художника А.С. Степанова «Лоси» изображена семья лосей. Звери набрели на стог сена в поисках пропитания. Животные зимой с трудом находят себе пищу, поэтому люди нередко оставляют её в доступных местах.

Художник написал картину в холодных тонах. Ему удалось мастерски передать увиденное, пользуясь естественными цветами. Также он смог подчеркнуть грусть ситуации, с которой сталкиваются лесные обитатели в зимнее время. Алексей Степанов любил природу и животных, поэтому многие его полотна посвящены именно этой теме.

Мне очень понравилась эта картина. Ведь, несмотря на морозы, животные всё же смогли найти себе пищу. Но я задумался, а всем ли животным хватит еды на всю зиму? Я знаю, что зверям и птицам зимой приходится нелегко, поэтому сделал для них в лесу небольшую кормушку и постоянно подкладываю туда зерно.

Сочинение по картине Степанова «Лоси», 2 класс

читайте также:

Сочинение по картине Толстого «Букет цветов, бабочка и птичка», 2 класс

Сочинение по картине Тутунова «Зима пришла. Детство», 2 класс

Сочинение по картине Шишкина «Утро в сосновом лесу» (для 2 класса)



Поделиться:

Оценить сочинение:
Очень плохоПлохоУдовлетворительноХорошоОтлично (Ещё нет оценок, поставьте первым)
Загрузка...
Сочинение на отлично