Сочинение на тему «Осенний лес»

Какая красота царит осенью в лесу! Деревья нарядились в разноцветные платья: стройные берёзки стоят в золотых одеяньях, рябина надела красное праздничное платье. Ещё немного и вся земля будет устлана пёстрым ковром из разноцветных листьев. Листья, кружась в медленном танце, начнут падать с деревьев. А пока в погожий день они будто бы сияют в лучах солнца. Солнце уже не греет так, как летом, воздух становится холодным, но чистым и свежим. В лесу стоит тишина, которую не хочется нарушать, разве что под ногами шуршит уже опавшая листва.

Звери спрятались, они готовятся к зиме. В небе всё чаще можно увидеть стаи птиц, улетающих в тёплые края. Но не все птицы улетают на юг, многие остаются и радуют нас своим звонким чириканьем всё зиму. Прогуливаясь по лесу осенью, я всегда думаю о чём-то своём, строю планы на будущее. Прогулка по лесу всегда успокаивает, даёт отдохнуть от городской суеты, собраться с мыслями.

Даже если идёт дождь, бежать домой совсем не хочется. Собираясь в лес осенью, я всегда надеваю резиновые сапоги и непромокаемую куртку, поэтому совсем не боюсь дождя. Воздух становится ещё свежее и хочется наслаждаться прогулкой по осеннему лесу очень долго.

Собираясь в лес ранней осенью, я беру с собой корзинку. Обычно мы ходим в лес с папой, он хорошо разбирается в грибах. Осенью в лесу очень много грибов. Особенно я люблю грузди, иногда они поражают своими размерами!

Осенний лес необычайно красив! Попадая в него, будто бы оказываешься в королевском царстве, украшенном золотом.


Сочинение «Осенний лес» (3,4,5,6 класс)

(2 вариант)

Осенний лес поражает своими красками! Всё вокруг преображается до неузнаваемости. Стройные берёзки нарядились в золотые одеяния, листья осины переливаются на солнце оранжевыми и красными цветами, а как прекрасна рябина осенью – она просто пылает насыщенно красным цветом. Её грозди ягод можно увидеть издалека. А какой ковёр появляется на земле, когда все эти деревья начинают готовиться к зиме и сбрасывают свою листву – не передать словами!

Воздух в лесу осенью становится ещё более чистым и свежим. Многие не любят осень за то, что именно в это время года часто идут дожди, с каждым днём становится всё холоднее. Но я люблю прогуливаться по осеннему лесу, когда идёт дождь. Я надеваю свои любимые резиновые сапоги, тёплую шапку и куртку и мне становится не страшен никакой дождь! В осеннем лесу можно насобирать невероятно красивый гербарий! Иногда из осенних листьев получается такой букет, который по своей красоте ничем не уступает цветочному. Нередко я кладу листья в книгу и, когда они высохнут, использую их вместо закладок для книг.

Бывают и тёплые деньки. Особенно в конце сентября, такие дни в народе называют «бабьем летом». В этот период можно наслаждаться осенним лесом, не боясь замёрзнуть и заболеть. Вроде бы так же тепло, как летом, но вокруг всё будто бы покрыто золотом! Идёшь по золотисто-багровому ковру и испытываешь необыкновенное чувство и восхищение от всего вокруг!

Лес прекрасен в любое время года, но особенно осенью!

Сочинение на тему «Осенний лес»

читайте также:

Сочинение на тему «Листопад», 4 класс

Сочинение на тему «Осень – моё любимое время года», 4 класс

Сочинение на тему «Приметы золотой осени», 4 класс



Поделиться:

Оценить сочинение:
Очень плохоПлохоУдовлетворительноХорошоОтлично (оценок: 1, в среднем: 5,00 из 5)
Загрузка...
Сочинение на отлично