Сочинение на тему «Дружба», 9 класс

Дружба — самый ценный подарок в жизни. Люди, у которых есть хорошие друзья, по-настоящему счастливы. Настоящая дружба основана на поддержке и взаимопонимании. Хороший друг — это человек, который всегда протянет тебе руку помощи в трудную минуту, даст нужный совет. Ему можно позвонить среди ночи и он выслушает тебя и попытается решить твою проблему.

Дружба проверяется временем. Наличие верных друзей повышает нашу уверенность в себе. Благодаря прочным отношениям мы получаем большую эмоциональную поддержку в трудные для нас времена. Настоящая дружба основана на чувстве любви и заботы.

Дружба делает нас лучше, она даёт ощущение, что кто-то действительно нуждается в нас, и мы не одиноки. Настоящие друзья нужны на каждом этапе жизни. Другом может стать для нас человек любого возраста, хотя чаще дружеские отношения завязываются между сверстниками. Одна и та же возрастная группа может дать вам свободу делиться с другом чем угодно, зная, что он обязательно выслушает, поймёт, и даст совет.

Выбор настоящего друга является сложной задачей. Многие люди приходят в нашу жизнь и уходят, они заставляют нас смеяться, радоваться жизни, но так и не становятся для нас настоящими друзьями. Неправильный выбор может создать различные проблемы для человека. Новый друг может оказать на вас плохое влияние, и вы сами не заметите, как станете таким же, как он. Поэтому выбирать друзей стоит очень тщательно.

Но если мы удачно выберем подходящего человека в качестве друга, наша жизнь станет проще. Неважно кто вы, какую одежду носите. Самое главное — это доверие, потому что дружеские отношения стоят на опорах доверия.

Дружба — это отношения, которые могут изменить нас как в лучшую, так и в худшую сторону. Если вам удастся найти человека, который всегда поддержит вас в трудную минуту, с которым всегда есть о чём поговорить и чем заняться вместе, то вы – по-настоящему счастливы!

Сочинение на тему «Дружба», 9 класс

читайте также:

Сочинение на тему «Дружба», примеры из литературы

Сочинение на тему «Мой друг»

Сочинение-описание друга



Поделиться:

Оценить сочинение:
Очень плохоПлохоУдовлетворительноХорошоОтлично (оценок: 1, в среднем: 5,00 из 5)
Загрузка...
Сочинение на отлично