Сочинение на тему «Как наступает весна в вашем городе»

Каждый год в конце февраля наш город с нетерпением ожидает прихода весны. Зимняя морозная погода неохотно отпускает улицы города. Но первые мартовские дни побеждают холодный городской сон.

Город наряжается в прекрасный весенний наряд. На улицах тает последний снег и вокруг домов зеленеет трава. Сперва появляются хрупкие первоцветы, а вскоре люди высаживают разнообразные весенние цветы на клумбах. Их красотой прилетают полюбоваться шмели, пчёлы и бабочки. Они тоже очень ждали тепла и солнца.

Весеннее небо надевает потрясающий голубой плащ. Оно становится светлым и прозрачным. Вдоль пушистых облаков часто пролетают ключи перелётных птиц. Это верный признак прихода весны и тёплой погоды.

Яркие солнечные лучи стучат в окна многоэтажных домов и зовут жителей на прогулку. На улицах люди теперь не спешат спрятаться от холода – они медленно гуляют по тротуарам. И только первая весенняя гроза может немножко испугать отдыхающих. Но все же знают, что после такой непогоды наверняка будет тепло и морозы не вернутся до самой осени.

В парках и скверах больше не спят одиноко деревья и кусты. Весеннее солнце греет ветки деревьев и на них появляются яркие зелёные листья. По деревьям весело скачут белки. Птицы напевают удивительную весеннюю мелодию. Она звучит совсем не так, как в другие времена года. Может быть, она пробуждает природу от зимнего сна?

В это время года даже воздух совсем другой – он чистый и свежий. Выйдя на прогулку, мы будто попадаем в другой мир. Весной всё меняется, даже люди становятся веселее и добрее. В парках снова очень людно, каждый хочет насладиться прекрасным дуновением весны. Взрослые и дети ездят по дорожкам на самокатах, скейтах, роликах и велосипедах. На лавочках отдыхающие любуются удивительным пробуждением природы.

А когда погода становится совсем тёплой – жители нашего города организовывают субботники. Все желающие принимают участие в уборке скверов, парков и дворов. На газонах убирают мусор, деревьям рисуют «белые юбки» и город выглядит по-настоящему празднично. В таком одеянии он готов радовать жителей великолепной весенней погодой.


Сочинение «Как наступает весна в вашем городе» (2 вариант)

Весна приходит в нашу городскую местность, как правило, немного позднее, чем ей положено по календарю. Потому многие люди шутят, что март в центральной части нашей великой страны стоит считать зимним месяцем. Однако все же скорое наступление весны чувствуется уже в конце февраля. Дни становятся длиннее, солнышко уже по-настоящему греет. С конца февраля до середины марта погода переменчива: то зимний мороз, то весенняя оттепель.

Наступление весны ассоциируется с таянием снега, а, значит, с лужами и ручьями. Коммунальные службы часто не успевают за погодой, потому в этот момент в городе нередко бывает очень много луж на тротуарах и дорогах, и нужно приложить немало усилий, чтобы суметь пройти по улице и перейти через дорогу не промочив при этом ноги. Снежок вдоль дорог в этот момент влажный и грязный. Появляется желание, чтобы он скорее растаял и утек бурными потоками куда-нибудь подальше.

Я люблю, когда ранней весной выдается ясный солнечный денек. Сходу становится веселей, чувствуется тепло, звонче щебечут птички. В зимнее время года возникновение солнышка, как правило, связано с усилением мороза, а в весеннее время – напротив. Именно такие деньки для меня по-настоящему весенние: солнышко светит ярко и тепло, ручьи текут, спеша вниз, к реке, небо яркое, голубого цвета. В такие дни и настроение всегда улучшается.

Пройдет еще совсем немного времени и улицы освободятся от снега, на газонах начнет появляться травка, на деревьях – почки, а потом и первые листья. Природа в очередной раз возродится после зимнего сна. И это будет самое прекрасное время в году!

Сочинение на тему «Как наступает весна в вашем городе»

читайте также:

Сочинение на тему «Весна пришла»

Сочинение на тему «Удивительное рядом», 7 класс

Сочинение по картине Юона «Конец зимы. Полдень», 7 класс



Поделиться:

Оценить сочинение:
Очень плохоПлохоУдовлетворительноХорошоОтлично (оценок: 1, в среднем: 5,00 из 5)
Загрузка...
Сочинение на отлично