Сочинение по картине Рылова «В голубом просторе», 3 класс

Передо мной известная картина Аркадия Рылова «В голубом просторе». На ней изображён необыкновенно красивый морской пейзаж. Эта картина сейчас находится в Третьяковской галерее.

Художник на своём полотне показал солнечный летний день. Солнце светит высоко в небе. Над тёмно-синим морем мы видим огромное лазурное небо. Вода в море переливается под солнечными лучами. Лёгкий ветерок создаёт небольшие волны. По небу летят лебеди. Они отправляются в жаркие края. Рядом с ними проплывают лёгкие и пушистые облака. Вдали можно разглядеть кораблик.

На заднем плане видны горы. Они немного присыпаны снежком. При написании картины художник пользовался в основном лазурным и белым цветом. Почти всё на картине движется, и автор мастерски смог показать это движение. Полотно получилось очень живое и интересное.

Когда смотришь на эту работу Рылова, как будто начинаешь чувствовать лёгкий ветерок, исходящий от неё. Мне очень понравилась эта картина. Видно, что её рисовал настоящий мастер!


Сочинение «В голубом просторе» (А. Рылов), 3 класс

(2 вариант)

Картина Рылова «В голубом просторе» поражает своей красотой. В первую очередь в глаза бросается нарисованное голубыми и белыми красками небо. По нему пролетает стая изящных лебедей. Птицы летят в тёплые края. Море художник изобразил в насыщенно-синих тонах.

Вдали виднеются присыпанные снежком горы и корабль. Его паруса развеваются от лёгкого ветерка. В этой картине заметны очень плавные переходы. Казалось бы, художник использовал в основном только синие, голубые и белые тона, но насколько мастерски он изобразил простыми цветами эту невероятную картину! Видно, что он очень хорошо чувствует природу, знает как показать её живой через свои работы.

Когда смотришь на картину Рылова «В голубом просторе» сердце переполняют чувства. Начинаешь ощущать лёгкий ветерок, представляешь шум волн. Я восхищаюсь этой работой прекрасного художника Аркадия Рылова!

Сочинение по картине Рылова «В голубом просторе», 3 класс

читайте также:

Сочинение по картине Поленова «Золотая осень», 3 класс

Сочинение по картине Серова «Девочка с персиками», 3 класс

Сочинение по картине Хруцкого «Цветы и плоды», 3 класс



Поделиться:

Оценить сочинение:
Очень плохоПлохоУдовлетворительноХорошоОтлично (оценок: 1, в среднем: 5,00 из 5)
Загрузка...
Сочинение на отлично