Сочинение «Семейные традиции»

Семейные традиции – это те порядки и обычаи, которые переходят в одном роду от одного поколения к другому. В каждой семье есть свои ценности, обычаи и традиции.

В нашей семье тоже есть свои традиции. К примеру, мы всей семьёй лепим пельмени на Новый Год. Праздники во всех семьях отмечаются по-разному, но в нашей семье каждый год всё выглядит примерно одинаково. Сначала мы все вместе лепим пельмени и готовим новогодние салаты, потом садимся за стол и отмечаем новый год в компании с новогодними телепередачами. И хотя никто из нас уже давно не верит в Деда Мороза, но мы продолжаем дарить друг другу подарки, традиционно кладя их под красиво наряженную ёлку. Мне нравится то, что мы не только соблюдаем эти простые семейные традиции, но и получаем от этого удовольствие, даже взрослые.

И подобных традиций в нашей семье немало. К примеру, мы делаем генеральную уборку каждую субботу. Обязанности справедливо делятся между всеми членами семьи – кто-то вытирает пыль, кто-то подметает, а кто-то моет полы. А вечером мы всей семьёй собираемся у телевизора и смотрим что-нибудь интересное. И это тоже одна из наших семейных традиций.

Также мы любим собираться всей семьёй на природе 9-ого мая. Мы празднуем День Победы, вспоминаем о наших предках, которые участвовали в Великой Отечественной Войне. К сожалению, большинство из них погибло. Но мы никогда не забудем их, мы всегда будем чтить память о наших героях. Пожалуй, это самая главная и самая любимая семейная традиция из всех, что соблюдаются нашей семьёй.

Когда у меня появится своя семья, мне бы очень хотелось перенести в неё все те семейные традиции, которым я следовал с раннего детства. Я был бы очень рад, если бы мои дети и внуки также следовали им. Семейные традиции – это огромная и важная ценность каждой семьи.

 

Вместе со статьёй «Сочинение «Семейные традиции» читают:

Сочинение на тему «Мама», 4 класс

Сочинение на тему «Родина начинается с семьи», 4 класс



Поделиться:

Оценить сочинение:
Очень плохоПлохоУдовлетворительноХорошоОтлично (оценок: 2, в среднем: 5,00 из 5)
Загрузка...
Сочинение на отлично