Сочинение по картине «Царевна-Лебедь», М.А. Врубель

На картине художника М.А. Врубеля «Царевна-Лебедь» мы видим невероятно красивую и удивительную царевну. Её прекрасные глаза отражают и нежность, и грусть, и доброту одновременно. Белая одежда царевны напоминает крылья прекрасного лебедя, она искрится в лучах заката вместе с сияющими украшениями царевны. Героиня картины ассоциируется у меня со сказочным персонажем А.С.Пушкина, с нежностью и лёгкостью.

Художник при написании своей картины использовал как светлые, так и тёмные тона. Благодаря этому сочетанию можно прочувствовать образ царицы, понять её печаль и грусть. Царица уходит вдаль, ещё немного и она отправится вперёд. Взмахнув своими крыльями, она пойдёт навстречу водной глади. А сейчас она как бы прощается с нами.

Мне очень понравилась эта картина. Она излучает красоту и великолепие, вызывает восторг и восхищение и просто завораживает своим совершенством и невероятной лёгкостью. Также полотно вызывает у меня чувство нежности и уважения к девичьей красоте. Мне кажется, что холст учит нас ценить прекрасное и не забывать о величии красоты.

 

Вместе со статьёй «Сочинение по картине «Царевна-Лебедь», М.А. Врубель» читают:

Сочинение по картине Левитана «Март», 4 класс

Сочинение по картине Перова «Тройка», 4 класс

Сочинение по картине Рериха «Заморские гости», 4 класс



Поделиться:

Оценить сочинение:
Очень плохоПлохоУдовлетворительноХорошоОтлично (оценок: 5, в среднем: 4,40 из 5)
Загрузка...
Сочинение на отлично