Сочинение по картине Тропинина «Кружевница» для 4 класса

Картина Василия Андреевича Тропинина «Кружевница» написана в тёплых тонах, от неё веет теплотой рук русской кудесницы. Если следить за всеми картинами этого знаменитого художника, то данное полотно, пожалуй, наиболее популярно из всех.

Здесь изображена очень красивая и молодая девушка, которая трудится над созданием своего кружева. По ее лицу сразу становится понятно, что девушка милая и очень добрая. Глядя в ее глаза можно понять, что девушка может в любой момент рассмеяться и заразить вас веселым и задорным смехом.

Девушка не любит выставлять себя и это показывает ее обычная и простенькая прическа. Кроме того, данная прическа очень удобна для работы. Конечно, есть некоторые кудри, которые выбились из прически, но они не портят картину, а наоборот делают ее живой и настоящей. Девушка не любит краситься и любит себя такой, какая она есть. А ведь природная красота делает ее невероятно красивой и милой.

Картина выполнена в неярких и не броских тонах. Но от этого она не излучает злость, а наоборот передает все положительные эмоции главной героини. Одежда девушки выполнена в светлых тонах. И это подчеркивает чистый образ героини. На плечах ее изображена простенькая и неброская косынка. Кроме того, здесь удачно выбрано освещение всей картины. Рядом с девушкой находятся все предметы, которые пригодятся ей в деле. Это ножницы, коклюшки и небольшой кусок полотна.

Глядя на эту картину, сразу становится понятно, что девушка живет небогато. Она всегда старается зарабатывать на жизнь своими руками и своим трудом. Заниматься этим делом героине очень нравится, это приносит ей большое удовольствие. За работой можно не только немного подумать, но еще и помечтать о лучшей жизни. На некоторое время девушка решила посмотреть на зрителей, и этот момент поймал художник и перенес на полотно.

 

Вместе со статьёй «Сочинение по картине Тропинина «Кружевница» для 4 класса» читают:

Сочинение по картине Левитана «Март», 4 класс

Сочинение по картине Н.К. Рериха «Заморские гости» для 4 класса

Сочинение по картине Перова «Тройка», 4 класс



Поделиться:

Оценить сочинение:
Очень плохоПлохоУдовлетворительноХорошоОтлично (оценок: 4, в среднем: 3,75 из 5)
Загрузка...
Сочинение на отлично