Сочинение по картине «Не взяли на рыбалку», 5 класс (Попович)

Главным персонажем известной работы художника Олега Поповича «Не взяли на рыбалку» является простой деревенский мальчик. Его отец и брат уходят на рыбную ловлю, а он остаётся с сестрой. С маленьким мальчиком на рыбалке будет непросто, поэтому его решили оставить дома. Когда он подрастёт, его обязательно возьмут с собой на рыбалку, но пока он ещё совсем мал.

Итак, на переднем плане картины мы видим маленького мальчика с очень задумчивым и одновременно огорчённым выражением лица. Художник написал его в полный рост, ему удалось мастерски передать на своём полотне всю боль и обиду, которую испытывает парень, так как на лице у него всё это написано. Он безумно обижен случившимся, ведь ему очень хотелось пойти на рыбалку вместе с отцом. А старшему брату, кажется, абсолютно всё равно на то, что чувствует его брат. Он горд за то, что идёт с отцом на рыбалку.

Мастер очень точно описал непростую семейную драму, при выполнении своей работы он пользовался преимущественно яркими тонами, которые прекрасно подчёркивают всю суть этой детской трагедии.

Отец идёт впереди. За спиной у него рюкзак, а на плече удочка. Старший брат оглядывается назад, возможно, он ожидает того, что этот парень пустится за ними вдогонку. Мальчик так сильно огорчён, что даже не замечает, как курица клюёт у него из ведра наживу. Вся эта история очень правдоподобная и очень жизненная, художник смог изобразить её так, что она стала ещё и вечной. Наверное, с каждым из нас в детстве случалось что-то подобное. Используя игру цветовой гаммы, художник мастерски передал чувства и настроения всех героев полотна.

Мне очень понравилась эта картина, она вызывает только положительные эмоции и симпатию к главному герою полотна, которого не взяли на рыбалку.

 

Вместе со статьёй «Сочинение по картине «Не взяли на рыбалку», 5 класс (Попович)» читают:

Сочинение по картине Нисского «Февраль. Подмосковье», 5 класс

Сочинение по картине Петрова-Водкина «Утренний натюрморт», 5 класс

Сочинение по картине Поповича «Не взяли на рыбалку», 5 класс



Поделиться:

Оценить сочинение:
Очень плохоПлохоУдовлетворительноХорошоОтлично (оценок: 1, в среднем: 5,00 из 5)
Загрузка...
Сочинение на отлично